Главная / Новости / Подписан базовый документ соглашения «Открытое небо»

Подписан базовый документ соглашения «Открытое небо»

После трёхлетних переговоров Израиль и Евросоюз подписали базовый документ соглашения «Открытое небо». Министр транспорта Исраэль Кац: «Соглашение превратит Израиль в неотъемлемую часть Евросоюза. Когда соглашение вступит в силу, ожидается существенное увеличение количества авиарейсов в дополнительные точки мира, а также значительное снижение цен на авиабилеты».

Базовый документ исторического соглашения был подписан после того, как  министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац дал соответствующее  указание Управлению гражданской авиации Израиля (РАТА). Напомним, что в марте текущего года Израиль и Евросоюз подписали протокол о намерениях «Открытое небо».

По словам министра транспорта Исраэля Каца, подписание документа приведёт не только к увеличению потока туристов, прибывающих в Израиль, но и создаст тысячи дополнительных рабочих мест.

«Это выгодное соглашение для граждан Израиля, которое укрепит стабильность израильской экономики», — сказал министр транспорта Исраэль Кац. Министр Кац также отметил, что уверен в способности руководителей израильских авиакомпаний привести свои фирмы к экономически выгодному функционированию в условиях непрекращающейся конкуренции.

После завершения необходимых юридических и административных процедур, соглашение будет передано на утверждение правительства Израиля.

Выполнение соглашения «Открытое небо» начнётся через несколько месяцев и    будет проводиться поэтапно в течение 5-ти лет,  с тем, чтобы позволить израильским компаниям соответствовать изменениям.

Так, в рамках поэтапного осуществления соглашения, ежегодно будут добавляться 7 авиарейсов в неделю в страны Евросоюза.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан