Главная / Новости / Совет израильской журналистики признал газету «Вести» виновной в нарушении профессиональной этики

Совет израильской журналистики признал газету «Вести» виновной в нарушении профессиональной этики

Сообщение для прессы

17 Июля 2011 состоялось заседание Суда по журналисткой этике  Совета израильской журналистике, на котором была рассмотрена жалоба   Михаила Ривкина на газету «Вести». Жалоба была подана в связи с  публикацией в газете «Вести» 1 апреля 2010 г. статьи Артёма Винницкого «Американский мандат». Суд полностью согласился со всеми  аргументами истца,  и признал газету «Вести» виновной в   нарушении следующих параграфов устава профессиональной этики Совета  журналистики:

«Верность истине» (параграфы 4א и 4ג)
«Проверка фактов» (параграф 5א)
«Объективность» (параграф 6א)
«Исправление ошибок, извинение, реагирование» (параграф 7)
А также в нарушении параграфа 8, в котором сказано, что для               публикации, которая может затронуть человека или его доброе имя,               «обычно требуется предварительная проверка у того, кто затронут в               публикации, и публикации реакции того лица».

Суд по журналистской этике обязал газету «Вести» опубликовать ответ истца на упомянутую статью в том же разделе, где была опубликована сама статья.

Во исполнение этого решения, я посылаю свой ответ в газету  «Вести» одновременно с публикацией данного сообщения.

Текст  решения Суда по журналистской этике полностью

С уважением

Михаил Ривкин

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. шульга елена

    здраствуйте меня зовут Елена проживаю в афуле в амидаровской квартире и терплю большие неудобства от соседей которые курят сидя на ступенях ведущих в мою квартиру шумят включая караоке одним словом живут с открытой дверью Четверо жильцов ушли из-за них и амидар никак непомог в етом вопросе У меня сын и я боюсь за него каждый раз когда он проходит мимо них сидящих на ступенях Это отражается на психике так как мы в постоянном страхе и днем и ночью Полиция тоже не помогает Помогите мне пожалуйста так как я отчаялась и незнаю что делать Спасибо

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан