Главная / Новости / Депутат Эйнат Вильф: Путь к спасению израильской системы просвещения без доп. бюджетных вливаний

Депутат Эйнат Вильф: Путь к спасению израильской системы просвещения без доп. бюджетных вливаний

Доктор Эйнат Вильф – депутат Кнессета: Путь к спасению израильской системы просвещения без дополнительных бюджетных вливаний

«Возвращение к истокам: Как спасти систему образования в Израиле без дополнительных бюджетных вливаний» – это книга, воплощение идей которой может спасти израильскую систему просвещения. Книга отражает точку зрения преподавателя, сформировавшуюся в результате многолетнего педагогического опыта. Она предлагает детальный и дельный план преодоления кризиса системы просвещения.

 Доктор Эйнат Вильф (являющаяся в настоящее время депутатом Кнессета) и Мири Вильф написали книгу, в которой описана простая  и легко осуществимая схема спасения системы общественного просвещения Израиля. Последнее издание книги, появившейся в 2008 году и завоевавшей у учителей и воспитателей репутацию «библии просвещения», вышло на русском языке. Сейчас книга доступна широкой публике, читающей по-русски.

 

Депутат Кнессета доктор Эйнат Вильф говорит: «Идеи, изложенные в книге, являются основополагающими для моей деятельности в области просвещения. Они способствуют возвращению в школу атмосферы, располагающей к хорошей учебе, и обретению учителями утерянного авторитета. Книга завоевала всеобщее признание, и ее идеи были восприняты как педагогами и воспитателями, так и руководителями Министерства образования. Я рада, что перевод книги на русский язык завершился и что граждане Израиля, говорящие на этом языке, смогут прочесть ее и высказать свое мнение. Я верю, что выходцы из стран бывшего Советского Союза особенно заинтересуются книгой, поскольку они хорошо понимают важность дисциплины в школе и уважения к учителю».

 

Президент государства Израиль Шимон Перес так прокомментировал прочитанную им книгу: «Я нашел в этой книге описание положения, в котором находится в настоящее время наша система просвещения. Это описание вряд ли может обрадовать кого-то из нас, однако оно соответствует действительности и обязывает всех, кто несет ответственность за систему просвещения, посмотреть правде в лицо и не принимать происходящее как должное. Авторы книги рассмотрели различные аспекты непростой школьной действительности и исследовали пути ее изменения и их последствия. Вы описываете новые идеи, которые каждому школьному учителю под силу претворить в жизнь. Вы понимаете, что в наибольшей степени возникшая проблема затрагивает учителей. Наши учителя, которые отдают все свое время воспитанию подрастающего поколения, не могут равнодушно наблюдать, как снижается уровень системы просвещения. Я надеюсь, что вы найдете людей, которые сумеют по достоинству оценить ваши идеи и взгляды, и что появление вашей книги приведет к долгожданным изменениям».

 
 

Об авторах:

Доктор Эйнат Вильф – депутат Кнессета 18-го созыва, председатель фракции «Ацмаут». Она написала книгу «Отцы-основатели, воины и мы». В прошлом работала государственным советником Шимона Переса и консультантом в компании McKinsey. Кроме того, доктор Вильф была одним из ведущих специалистов Института по планированию политики еврейского народа. Первую степень по политологии Эйнат Вильф получила в Гарвардском университете в США, вторую степень по управлению бизнесом – в институте INSEAD во Франции. Третью степень по политологии депутат Кнессета Вильф получила в Кембриджском университете в Англии.

В конце октября депутат Кнессета Вильф возглавит комиссию Кнессета по репатриации, абсорбции и делам диаспоры, а в мае 2012 года она займет пост председателя комиссии Кнессета по образованию, культуре и спорту.

 

Мири Вильф работала в системе просвещения 35 лет. За это время она воспитала тысячи учащихся начальной и средней школы. Опыт и знания Мири трудно переоценить. Ее рекомендации, описанные в книге, были испытаны ею в ее работе и доказали свою состоятельность.

 

Дополнительную информацию о книге и статьи, написанные на ее основе, можно найти на интернет-сайте депутата Кнессета Эйнат Вильф: www.wilf.org

 

 

* Если вы заинтересованы получить экземпляр книги «Возвращение к алеф-бет» на русском языке, обращайтесь в канцелярию члена Кнессета Эйнат Вильф к г-же Лене Абаев по электронной почте lena@wilf.org.

 

 

Мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми отзывами читателей книги:

 

  • «Эту книгу по праву называют «библией образования». Горячо рекомендую. (Аси, интернет-сайт «Стеймацки», отзывы читателей).
  • «Книга предлагает ясную, простую и легко осуществимую программу возвращения Израиля к позиции лидера в мировом образовании. Ее необходимо прочесть каждому» (Шели, интернет-сайт «Стеймацки», отзывы читателей).
  • «Эта книга представляет собой зеркало системы израильского просвещения.  Она предлагает прекрасное практическое и доступное решение. Книга изобличает обман, практикуемый во время экзаменов на аттестат зрелости, когда ученикам позволяют списывать, а также послабления для испытывающих трудности в учебе, которые используют многие способные ученики. Эту книгу обязательно должны прочесть все учителя и директора израильских школ» (Шауль, интернет-сайт «Стеймацки», отзывы читателей).

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Аня Чоклин Кирьят Хаим

    Естественно, что только продать разрекламировать себя, а дело с мертвой точки не сдвинется, ежу понятно!

  2. Ива Газманов

    Уважаемая депутат Кнессета. как бы со стороны оценивает.критикует. советует
    доисправить систему,выходцем из которой является сама.Должности и награды
    конечно впечатляют!А где же ответственность за сегодняшнее состояние системы
    образования? Это кто то (ОНИ) виновны! Г-жа депутат знает как все сразу вылечить?
    И вперед в светлое будущее…! Если цель — продать книгу,то ясно!
    Это мы уже проходили!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан