Главная / Новости / В Иерусалиме 20 семей нашли себе пустующее жилье

В Иерусалиме 20 семей нашли себе пустующее жилье

01.09.2011 23:38 Обновлено: 01.09.2011 23:44

В Иерусалиме 20 семей нашли себе пустующее жильеФото:ZMAN.com

Сегодня вечером в Иерусалиме произошло самое массовое с начала движения социального протеста самовольное заселение в пустующие дома.

Не менее 20 семей из Маале-Адумим и различных палаточных городков Иерусалима заняли два пустующих 7-этажных здания на улице Штерн в столичном районе Кирьят-Йовель.

Строительство зданий, принадлежащих Еврейскому университету, завершилось три года назад, и с тех пор они пустуют. Один из самостийных жильцов говорит, что здания являются подарком государства университету: «Пока что моим детям негде спать, так что почему бы не поселиться здесь? Скоро зима, и нам на голову хлынут дожди».

Другой жилец говорит, что согласен, чтобы его отсюда выселили даже в полицейский участок. По его словам, он уже 14 лет ждет социального жилья и сейчас готов на все, только бы получить крышу над головой и пропитание, которое в полиции ему наверняка обеспечат.

Желающие занять место в здании, включая маленьких детей, продолжают стекаться на ул. Штерн, общественные активисты проводят в зданиях уборку и готовятся ночевать в их помещениях. Новость сообщает интернет-сайт газеты Haaretz.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан