Главная / Новости / Израиль и Грузия подписали новое соглашение об авиасообщении

Израиль и Грузия подписали новое соглашение об авиасообщении


Министр транспорта Исраэль Кац и министр экономики и устойчивого развития Грузии Вероника Кобалия подписали новое соглашение об авиасообщении между двумя странами. По соглашению, подписанному в Тбилиси сегодня, 6 августа 2012 года, количество разрешённых авиарейсов между Грузией и Израилем увеличивается до 10 пассажирских рейсов в неделю в каждую сторону и до 2-ух грузовых рейсов в неделю. Теперь регулярные авиарейсы могут осуществлять три авиакомпании от каждой страны вместо одной, как это было до сегодняшнего дня.

Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац отметил, что «с подписание соглашения усилит конкуренцию в сфере авиасообщения между Израилем и Грузией, что, в свою очередь, приведёт к повышению предложения на рынке авиауслуг и к снижению цен на авиабилеты.

Напомним, что предыдущее соглашение между странами в сфере авиасообщения датировалось 90-ми годами.

Важно отметить, что за последние годы зарегистрировано значительное увеличение потока туристов между Грузией и Израилем. Так, в 2004 году это число составило 12 тысяч человек, в 2012 году  — более 60-ти тысяч.

Министр транспорта Исраэль Кац и его грузинская коллега Вероника Кобалия также подписали соглашение о двухстороннем сотрудничестве в сфере развития портов и мореходства.

Как известно, подписанию соглашения предшествовали две рабочих встречи между министром транспорта, Исраэлем Кацем и министром экономики Грузии Верой Кобалия, прошедшие в Израиле, во время которых обсуждались темы сотрудничества между странами. Министры договорились об увеличении количества авиарейсов между странами во время первого визита грузинской делегации.

6 августа 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

0506212855

zinaidar@mot.gov.il

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан