Главная / Новости / Социальные услуги от министерства соц.обеспечения. Как ими воспользоваться.

Социальные услуги от министерства соц.обеспечения. Как ими воспользоваться.

«ШИЛЬ» –  служба консультации.

«ШИЛЬ» – это аббревиатура, означающая  в буквальной расшифровке: «Служба  консультаций для граждан»  так называется отдел в службе социальных услуг муниципальных органов выполняющий функции  по предоставлении гражданам консультации  по разъяснению их прав и обязанностей, а так же информации о том как и какими услугами муниципальных или государственных служб они могут воспользоваться. В задачу сотрудников «ШИЛЬ»  входит оказание гражданам помощи с тем, чтобы максимально эффективно использовать находящиеся в их  распоряжении услуги различных служб. Консультанты «ШИЛЬ» это профессиональные специалисты, в различных сферах работающие на добровольной основе.

 Каждый гражданин Израиля может обратиться к сотрудникам  консультационного центра  «ШИЛЬ» с вопросом  по любой  интересующей его   теме и получить квалифицированный ответ. Консультации «ШИЛЬ»  включают, в том числе и советы  адвоката по семейным делам, адвоката специалиста в трудовых отношениях, адвоката занимающегося защитой прав потребителей, или конфликтами со службой судебных исполнителей.

Бесплатная  «горячая телефонная линия»  «ШИЛЬ»: 1800-50-60-60.  Каждый    четверг  с  12: 30  до 15:00  в телефонном центре «ШИЛЬ» дежурит сотрудник говорящий по-русски.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан