Главная / Новости / Дешевле и удобнее: комбинированный месячный проездной билет на автобус и на поезд на юге страны

Дешевле и удобнее: комбинированный месячный проездной билет на автобус и на поезд на юге страны

Начал действовать комбинированный  месячный проездной билет «Ракевет Исраэль» и автобусной компании  «Метродан» для жителей Беэр-Шевы. Министр транспорта Исраэль Кац: «В ближайшее время будут введены комбинированные проездные месячные билеты на автобус и на поезд в Кирьят-Гате, Ашкелоне и Ашдоде и Натании».

Минтранс и «Ракевет Исраэль» ввели в работу комбинированный месячный проездной билет, который позволяет, имея один проездной билет, пользоваться автобусными маршрутами компании «Метродан» и маршрутами поездов, выезжающих из Беэз-Шевы в Тель-Авив, Герцлию, Лод, Рамле, Кирьят-Гат, Лехавим и Димону.

Новый проездной предполагает наличие электронного билета «рав-кав» и предоставляет возможность проезда без ограничений на автобусе и поезде в течение месяца. Проездной позволяет проезд по всем городским маршрутам автобусов компании «Метродан» на территории Беэр-Шевы и по вышеуказанным маршрутам поездов.

Приобретение комбинированного месячного проездного билета предоставляет владельцу проездного до 20% скидки. Так, месячный проездной билет компании «Метродан» для проезда по Беэр-Шеве стоит 152 шекеля, а  месячный проездной билет Беэр-Шева-Тель-Авив обходится в 690 шекелей (два проездных стоят 842 шекеля). Комбинированный проездной будет стоить 720 шекелей и 50 агорот, что предоставляет скидку в 118 шекелей. То есть, фактически, оплачивается полная сумма проездного на поезд, а проездной на автобус вместо 152-ух шекелей обойдётся всего лишь в 30 шекелей и 50 агорот.

Отметим, что похожие комбинированные месячные проездные  билеты действуют и на территории Хайфы и в районе Гуш-Дана.

Введение комбинированного месячного проездного билета проходит в рамках программы министра транспорта Исраэля Каца по улучшению совместной работы автобусных маршрутов и поездов с целью поощрения использования общественного транспорта.

Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, в рамках программы Минтранс улучшает стыковку расписания автобусных маршрутов с расписанием поездов, а также улучшает транспортную инфраструктуру рядом с железнодорожными станциями.

4 сентября 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан