Главная / Новости / С сегодняшнего утра расстояние от Натании до Герцлии сокращается

С сегодняшнего утра расстояние от Натании до Герцлии сокращается

С сегодняшнего утра (четверг, 13 сентября), правосторонняя обочина Прибрежной трассы (Квиш ха-Хоф)  — шоссе № 2 — станет специальной полосой для движения автобусов из Натании в Герцлию на участке от развязки Полег до Кфар-Шмарьягу.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Создание специальных полос движения для автобусов на Прибрежной трассе впервые позволит общественному транспорту совершать быструю поездку напрямую от Натании до Герцлии, избегая заторов на дорогах каждое утро по дороге в Тель-Авив.

Создание специальных полос движения исключительно для автобусов на междугородних трассах проходит в рамках программы министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца по поощрению пользования общественным транспортом.

В рамках эксперимента, проводимого Минтрансом посредством Национальной автодорожной компании (МААЦ), автобусам будет разрешено использовать 12 км правосторонней обочины, которая была отремонтирована и расширена специальной для этой цели, в качестве полосы движения для общественного транспорта с 6:30 до 9:30 утра.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, Минтранс планирует продлить специальную полосу движения для автобусов до перекрёстка Глилот и соединить её со специальной полосой движения, существующий в Тель-Авиве, — через Азриэли, улицу ха-Масгер и до ул. Ла-Гардия, создав, таким образом, непрерывную отдельную полосу для общественного транспорта от Натании до центра Тель-Авива.

Пробный период программы —  полгода. За это время будет проверяться влияние специальной полосы движения для автобусов на движение частного и общественного транспорта. По оценке специалистов Минтранса, специальная полоса движения для автобусов сократит время проезда на общественном транспорте  от Натании до Герцлии на 20%.

Как отметил Гендиректор Национальной автодорожной компании (МААЦ) Шай Барас, эксперимент проводится после на основе ряда проверок и подсчётов, с учётом скорости движения транспортных средств в часы пик. Были также изучены различные модели рационального использования дорожной обочины во всём мире».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан