Главная / Новости / Война за сферы влияния вспыхивает между…

Война за сферы влияния вспыхивает между…

10 Сентябрь г. 23:18

http://www.facebook.com/l/dAQBTVUMrAQB-n4jvtHvdmm2o1Y5SM1tADooz11rJmR3UtQ/www.globes.co.il/serveen/globes/docview.asp?did=1000681068&fid=1725

Война за сферы влияния вспыхивает между Штайниц и Trajtenberg

Упреки летают между членами Комитета Trajtenberg и
сотрудниками министра финансов Юваль Стейниц.
8 . Сентября 18: 46, Причиной этого спора являются профессиональные разногласия, выявленные «Глобес» вчера.
Это — необходимость изменения финансовых правил: повышение государственных расходов и разрешение на временное увеличение бюджетного дефицита.
Минфин выступает против каких-либо изменений в эти правилах, в то время как профессор Мануэль Trajtenberg и некоторые из его членов Комитета заявляют о необходимости изменить по крайней мере одно из этих правил.
В интервью «Едиот Ahronot» Штейниц сказал: «я не готов к совершению каких-либо дополнений. Там не будет никакого нарушения «потолка расходов «.
Trajtenberg :Комитет считает замечания Штейница как объявление войны, поскольку любые рекомендации без дополнения бюджета будет рассмотрены как отказ Комитету в целом и Trajtenberg в частности.
Вот почему один из членов Комитета сообщил «Глобес» сегодня, «министр финансов пытается сорвать работу Комитета».
Однако, экономические чиновники в Иерусалиме имеют несколько иную точку зрения на этот вопрос. «Trajtenberg находится под давлением. Он хочет, удовлетворить все требования этого протеста. Он идентифицирует себя, чтобы стать героем большой общественной кампании, которая стартует чтобы стать министром финансов,»сказало должностное лицо.
Столкновения между Trajtenberg и Штейниц были неизбежны.
С момента когда премьер-министр Биньямин Нетаньяху решил искоренить планирование экономической политики, — конечной работы Министерства финансов — и отдать внешнему комитету во главе с Trajtenberg. Учитывая, что министерство финансов должно делать работу по реализации рекомендаций комитета, (после представления своих рекомендаций Комитет Trajtenberg будет ликвидирован), министерство может легко загубить их.
Кроме того, Штейниц может начать, торпедирование рекомендаций на ранних этапах в социально- экономическом кабинете, который, как ожидается, одобрит рекомендации, потому что он, как министр финансов имеет преференциальный статус.
С другой стороны Комитет Trajtenbergа может представить смелые рекомендации, включающие значительное увеличение бюджета .
Когда Комитет Trajtenbergа начал свою работу, Штейниц и Trajtenberg демонстрировали сотрудничество .Совещание преследовало составить, главным образом, впечатление сотрудничества, координации и даже взаимной связи, но это изображение длилось недолго. Наряду с тем, что Нетаньяху хотел видеть своего человека в министерстве финансов, который бы обеспечивал осуществление и достижение экономических рекомендаций Комитета ,спокойно.
Одно время , имя Trajtenbergа было упомянуто как кандидата на должность Генерального директора министерства финансов или как Генерального директора Офиса Премьер Министра — и из историй ,что Штейниц, быстро был с шумом подавлен .
Нетаньяху придется урегулировать этот спор. Осуществление рекомендации Комитета Trajtenberg во многом будет зависеть от личности будущего министра финансов. Нетаньяху может, если захочет, заменить Штейница,но он воздерживается от этого.
Штейниц стал предметом критики как личность так и производительности, из Канцелярии премьер-министра и его министерства.
Давид Шаран — начальник канцелярии Штейница сказал в ответ, «министр финансов считает Комитет Trajtenbergа как реальную и важную возможность для решения проблем стоимости жизни в Израиле, поиска путей для уменьшения социального неравенства, например путем оказания помощи матерям малолетних детей.
Министр финансов дал указание всем чиновникам министерства финансов в полной мере сотрудничать с Комитетом Trajtenbergа и разработать предложения и решения по этим вопросам.
Однако министр подтвердил необходимость сохранения бюджетных рамок и принципов экономической политики, которые привели нас к выходу из кризиса и обеспечило устойчивый рост и низкий уровень безработицы, поэтому любое отклонение от этих принципов в эти опасные времена возобновления экономического кризиса в Европе и в США может привести к ухудшению экономики, за которое каждый человек будет платить цену.» Комитет Trajtenbergа отказался комментировать доклад.
Израиль деловые новости — http://www.facebook.com/l/sAQCCbzwEAQD-MhJP-kQVVMqCuC0NqZzrFO_IzsIgHmdRIA/www.globes-online.com — Опубликовано 8 сентября 2011 года.
The Ministry of Finance opposes any change to these rules, while Prof. Manuel Trajtenberg and severa

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан