Главная / Новости / Налоговые реформы и образования, сокращение оборонного бюджета

Налоговые реформы и образования, сокращение оборонного бюджета

http://www.facebook.com/l/pAQB9TanuAQDRCBH1Qy31...
Tamara Storojenko 15 Сентябрь г. 17:40

http://www.facebook.com/l/pAQB9TanuAQDRCBH1Qy31lnr1L8JlHJsiHt8skFi6oxtqbw/www.globes.co.il/news/article.aspx?Fromelement=MainTopic&did=1000682847

Результаты комиссии Трахтенберга, которые ожидается, будет утверждены премьер-министром, были впервые опубликованы ■ планируется:

ряд льгот,рассчитанные на ближайшую и долгосрочную перспективы■ Среди рекомендаций:

повысить налог на прирост капитала на фондовой бирже до 25% , а также существенные дополнения к Закону об образовании для детей младшего возраста.

■Закон о бесплатном образовании будет распространяться также на малышей в возрасте 3-4 лет дошкольных учреждений.Введение этого закона будет по ступенчатым,постепенно распространится на всю страну.

■Увеличение продолжительности учебного дня во всех школах -эта рекомендация потребует огромных капиталовложений, и его реализация также будет происходить по ступенчато, до полной реализации по всей стране.

■ надзор за всеми детскими садами -будет финансироваться государством,согласно закону о «Надзоре за детские сады».Надзор будет в одинаковой степени распространяться на государственные и частные дошкольные учреждения. Что касается последних,это снять придел ограничения требуемого образования.

■ Налоговые льготы для родителей детей раннего возраста,в частности, отцов -по этому вопросу еще не достигнуто согласие.В настоящее время только матери имеют эти преимущества. Если двигаться дальше, то это стало бы важным дополнением к чистой заработной плате.

Налогообложение

■ повышение налога на прирост капитала на фондовом рынке до 25%.

■ заморозить снижение корпоративных налогов.Не производить его снижение даже на 1%процент повышения.

■ заморозить реформу подоходного налога — и это очень драматично. Это означает, что средний класс, который должен был получить в ближайшие годы чистое увеличение их заработной платы. Шаг спорный и требует тщательного изучения.Не понятно, — фактически, они(средний класс) будут платить за все преимущества, перечисленные здесь.

■ увеличение подоходного налога с высоких заработных плат — шаг, по-видимому, предназначен, в первую очередь для получения видимого. Не формируется окончательное решение по этому вопросу, но он, вероятно, будет иметь зарплату в размере от 80000-100000 шекелей в месяц.

Жилье

■ Государство будет контролировать арендную плату для семей,чей месячный доход не превышает 15 тысяч шекелей,одновременно будут введены поощрения или штрафные санкции к владельцам «фантомных» квартир и на владельцев земли, готовой к строительству,которая была заморожена и ещё не использована подрядчиками.

Деньги на осуществление реформ, будут взяты из бюджета министерства Обороны.

Планируется сокращение в размере 1-3 млрд. оборонного бюджета.

Кроме того,планируется передать контроль за прозрачностью использования бюджетных средств Министерством обороны к Министерству финансов. Среди прочего, речь идёт о возможность подключения финансистов казначейства напрямую к ведомству безопасности,чтобы таким образом отрегулировать фонд заработной платы и расходы. Премьер-министр до сих пор не принял окончательного решения по данному вопросу.

Дополнительный бюджет для улучшения благосостояния граждан в ближайшем будущем будет обеспечен за счёт перенесения сроков выполнения некоторых проектов , рассчитанных на долгосрочную перспективу , и пере адресации бюджетных средств на выполнение планов в краткосрочной перспективе.Комиссия считает,что этих средств будет достаточно.

Некоторые важные шаги,направленные на разрушение картелей и монополий

Большая половина требований лидеров протеста касаются непосредственно монополий,созданных израильскими магнатами,которые опустошают карманы населения при содействии правительства.

Одновременно, с комиссией Трахтенберга, проблему чрезмерной концентрации капитала в одних руках рассматривал антимонопольный комитет,при полном содействии управляющего государственного банка Израиля и министра финансов.Формирование выводов было проведено на самом высоком профессиональном уровне.

Доклад содержит очень драматические выводы и рекомендации,в первую очередь, направленные на разрушение пирамид,построенных в экономике Израиля,крупнейшими холдинговыми компаниями.Одной из рекомендаций является разделение производственных холдингов от финансовых,что потребует от крупных магнатов продавать банки и страховые компании,принадлежащие им с целью сохранения своих других компаний.

רפורמה במס וחינוך, קיצוץ בתקציב הביטחון

www.globes.co.il

‫מסקנות ועדת טרכטנברג, שצפויות לקבל את אישורו של ראש הממשלה, פורסמו לראשונה ■ בתכנון: שורה של הטבות

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан