Главная / Новости / Почему нужна своя НОВАЯ партия?

Почему нужна своя НОВАЯ партия?

Почему нужна своя НОВАЯ партия? Кажется этот...
Iosif Potapenko 16 Сентябрь г. 1:40

 Кажется этот вопрос требует ответа и вот что, на мой взгляд, нужно принять во внимание:

1) в движении протеста актвность проявило пол.миллиона граждан. И даже если в знак протеста выступит в два раза больше граждан, то ВСЁ РАВНО это НЕ большинство населения, и тем более не большинство избирателей. О КАКОМ «волеизъявлении НАРОДА можно тут говорить? Извините, но получается, — «прогрессивное», но всё же меньшинство навязывает обществу свою волю!?
2) И уж совсем абсурдно говорить об изменении «путем протеста структур власти и системы выборов», что слышится то и дело. Об ТАКИХ вещах можно говорить, простите, захватив власть. В современных условиях это возможно, конечно, но ТОЛЬКО путём военного переворота.
Но сегодня и так большинство бывших военных заседают в кнессете)))Так что они совершенно спокойно создадут вместе с действующими боевыми товарищами такую систему, в которой ни лидерам протеста, ни «русским» ничего не светит.))
Но если совсем серьезно говорить, то протест может лишь привести к отставке действующего правительства.
ЭТО МАКСИМУМ.
А дальше…Можно, конечно не создавать своей партии, а , сохраняя единство рядов, поддержать, скажем, Яхимович. Но у нее точно своя команда, причем с большим списком. Как, впрочем и у других партий. Вы все эти лица знаете наизусть. Ничего нового ждать от их деятельности не приходится…Чтобы изменить элиту, а она всегда есть ( в СССР звалась номенклатурой) надо туда идти . И там внутри искать партнеров и союзников по изменению правил игры (законов и структур власти). И это тяжелая, часто противная и неблагодарная работа. Для которой требуется не только силы, но много и других качеств .

А по другому не бывает!

Все остальное инфантильная самодеятельность, типа экономики от программиста Аркаши из города Параши. Если же создавать партию, следует уже сегодня отобрать среди МОЛОДЫХ активистов готовых к такой деятельности и готовить их , как единую команду представляющих волю социального процесса .
Можно надеяться, что команду поддержки (имеджмейкеров, психологов, политологов и журналистов) которая будет заниматься такой подготовкой собрать вполне возможно и не только на «русской улице».
Эту команду «менеджеров» можно «укрепить» уже действующими политиками, чей авторитет не слишком «подмочен» , т.е сохранен кредит доверия.
Главное же достоинство такой «связки» в том, что молодые (выдвиженцы) окажутся способны повлиять на «старших товарищей» и коллег, являясь не только живым свидетельством протеста, но и его истинными ДЕЛЕГАТАМИ в кнессете.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Увы,  Moshe , «Алия» ничего не создала в израильской политике.
    Она поддерживала тех, кто прибыл вместе с ней и, опираясь на её поддержку, прошел в кнессет и там
    остался. Если бы партия, под руководством  Щерансккого была «создана алией»,
    то она продолжала бы действовать, пережив смену лидера.
    Если мне не изменяет память, то многие из «наших» оказывались депутатами
    от  «местных» партий Ликуда, Аводы, ЩАС .  В  НДИ — только лидер «русский», а так

    это  партия, как и все остальные.

  2. Moshe, Ariel

    Застарелый гондурас хотя и у немногих из «наших», но чешется мучительно и
    постоянно. А то мало алия насоздавала «своих» партий…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан