Главная / Новости / Ю.Эдельштейн рекомендует репатриантам сверх положенного…. поработать еще некоторое время…

Ю.Эдельштейн рекомендует репатриантам сверх положенного…. поработать еще некоторое время…

Mihael Svoisky

Ю.Эдельштейн рекомендует репатриантам сверх положенного возраста выхода на пенсию поработать еще некоторое время.

Ну так, примерно 10 -12 лет, чтобы получить достойную пенсию. № — 4 года вряд ли нас спасут, а вот 10 -12 — это уже что-то.

Я не понимаю, как же мы не могли до этого раньше дойти. Вот что значит -хорошая голова, поэтому он и в Кнессете, а не ,скажем, в общеобразовательной школе.

А что? Представьте себе учителя , лет, этак, 77 -78, который бодрым шагом спешит на встречу с детьми, чтобы сеять разумное, доброе, вечное. А школьный кабинет находится примерно на 3 или на 4 этаже . И вот он взлетает , как бабочка, на этот этаж и мгновенно начинает высеивать то, о чем я сказал.

Может быть и другой вариант, когда после небольшого инсультика, при котором врачи не дадут инвалидности и он все — же будет вынужден продолжить свое сеяние вечного, приобретет небольшую колясочку — самоходку и с тем же запалом помчится , простите, поедет, в школу дорабатывать свой стаж, который к тому времени будет исчисляться примерно 50 годами, включая стаж в стране исхода, который не дает пенсии в Израиле и лет 27 -28 стажа уже нужного для этого начисления.

Так вот, подъезжая к школе, на первом этаже он оставит свою коляску и плавно перейдет на ходунки. Ну, во-первых, с ними человек чувствует себя более уверенным, все таки почти 6 ног дополнительно, но это еще даст возможность подняться на 3 или 4 этаж. Помните, я вам сказал, что его кабинет именно там находится. Вот и чудненько! Урок можно начинать!

Я вот думаю:

как же нам самим не пришла в голову мысль еще поработать после 67 лет.

Вот что значит голова: поэтому — то уважаемый Ю.Эдельштейн и работает в Кнессете, а не в школе.

Там — то наверняка можно и до 90 протянуть!

Есть там такие ветераны!

Уж они -то точно о себе побеспокоились — льготы всевозможные, послабления разные, да и за их здоровьем серьезно наблюдают- все же слуги народа .

Правда, как в анекдоте: почему слуги живут лучше хозяев?

Но кто знает! На будущих выборах мы уже не будем теми «валенками», какими были еще несколько лет назад. Поумнели, повзрослели- хочется надеяться на это! И уж точно на выборы соберемся с друзьями, близкими, родственниками и кто знает, может все эти «обещалкины» покинут насиженные теплые кресла и пойдут туда, где их бывший электорат, то есть мы, трудимся поте лица. И поймут эти небожители что и почем.

А если серьезно, то мне противно из года в год слышать брехню наших «лидеров». Да, какие они, к черту, лидеры, если заперлись в своих кабинетах — кельях, и давно забыли о тех, кто привел их в эти самые кабинеты.

Наберите в Google » Стаж педагогов репатриантов» и вы увидите, как 2 июля г -н Либерман во все услышание передал, что достигнута договоренность с премьером Нетанияху через две недели решить проблему стажа учителей — репатриантов и узников Сиона.

А следом г-н Нетанияху ПОДТВЕРДИЛ уже на Всеизраильском форуме, проходившем в г. Ашдоде эти же слова.

А если я вам скажу, что министерской комиссией был принят закон депутата А.Миллера о признание стажа учителей — репатриантов, над которым наша амута «Равенство в мире просвещения» бьется 11 лет, то можно представить какое чувство мы испытываем к эти болтунам.

Конечно, можно все списать на министра Ю. Штайница — он действительно тоже делает нашу жизнь невыносимой и ему бесспорно придется за все ответить. Но вес таких ключевых фигур, как премьер — министр является главенствующим. А если он лжет, то о чем вообще можно говорить.

Поэтому и хорошо, что на этой странице каждый может высказывать свое мнение. Лишь одно пожелание- не будьте злопыхателями, уважайте мнение другого!

Лишь вместе мы можем чего-то добиться.

http://www.facebook.com/groups/130904823657352/?id=166516936762807

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. У меня 35 лет стажа,  из которых 16 в Израиле на полную ставку. Я согласен, что  нужно гнать «обещалкиных»
    а кончится тем, что просто поменяют таблички на кабинетах и этим всё закончится. Извечный вопрос  где взять деньги для улучшения жизни среднего класса, учителей-репатриантов, врачей и т.д. Нужно отделить религию от государства и  прекратить платить пособия начиная с 3-го ребёнка. Тогда  религиозные пойдут работать, и они же, а также арабы, начнут думать нужно ли  столько будущих клиентов битуах  леуми. И не нужно будет резать бюджет обороны. Но кто это  сделает? Новая «Авода» Шели Яхимович? Так они  только умеют  смотреть на  народ через перевёрнутый бинокль с заглушками. Им я не верю.  Ответьте, умные люди

  2. Лайлиев Алик пед. стаж 40 лет из них 18 лет в Израиле.

    С 2010 года на доссрочной пенсие по состоянию здоровья и очень хотел бы видеть как
    наш слуга Эдельштейн, который сидит в кнессете уже более 15-ти лет и не ударил
    палец о палец, чтобы улучшить жизнь своих избирателей, кроме пустых обещаний,
    и сидел благодаря нас в удобных креслах, в прекрассных кабинетах и разезжаясь
    за нас счет и получая все земные блага за нас счет включая и его семью, в то время
    как мы в поте лиьа ПАХАЛИ и для его блага.
    Пусть свои умные советы припасет для себя, а мы должны сделать правильные выводы
    и перестать верить обещаниям завравшихся слуг-господ, уж слишком они засиделись и пора 
    их поменять.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан