Главная / Новости / Система власти

Система власти

От кого: shein mark <mar33100@yandex.ru>

Случаи избиений полицейскими выходцев из бывшего СССР случаются часто. СМИ сообщают об этом почти регулярно. Однако в последнее время стражи порядка стали беспричинно нападать и на коренных израильтян.
С одним из таких инцидентов столкнулся адвокат Игорь Глидер, в чьей практике есть немало случаев полицейского произвола в отношении русскоязычных граждан.
         «Несмотря на поразительную халатность стражей порядка Петах-Тиквы, проявленную в ходе расследования убийства Ольги Суриной, командира городской полиции продвинут по службе.   Почему генинспектор Йоханан Данино так спешит?»
          Здесь я не могу не напомнить гражданам государства Израиль и в особенности русскоязычным, что службы правопорядка подченены, самому, министру внутренней безопасности гражданину Арановичу, члену партии  НДИ, в общем-то партии Русскоязычной общины, которая вывела НДИ на второе место в Кнессете, да и по недавнему опросу, должны принести партии НДИ чуть ли не 20 с лишним мандатов. Есть над чем подумать гражданам Израиля прежде чем нести листочек НДИ в избирательную урну. Лидер партии Либерман много и порой по делу и резко высказывается  по текущему моменту, да ещё его правая рука Фаина Киршенбаум толково выступает, а  гора по имени НДИ родила дефективную мышь о гражданских браках и . . .
           Аварийность на дорогах, статистика сравнивала количество жерт в ДТП, с потерями в военных операциях. Да приводились жуткие цифры жертв в ДТП  как ДЕТЕЙ,  так и просто мирных, МИРНЫХ жителей страны.
И чаще приводились причины: пьянство, наркотики, халатность, пренебрежение правилами и неопытность водителей неисправность транспорта и даже отсутствие кондиционера и ЗАСНУЛ за рулём.
Заснул и всё!
А человека и возможно и не одного больше нет — просто заснул водитель.
Но не приходилось мне слышать, проводилось ли исследование причин почему водитель заснул, да ещё за рулём трезвый, не обкуренный, а заснул ! Заснул и всё!
           Иллюстрация к деятельности  партии НДИ и являются те вышеприведенные цитаты, да и переодевание подразделения полиции в чёрные одежды страшный символ грядущего!
 Да и вообще-то в наших палестинах чёрте что творится, именно во внутренней наше беЗОтветственной системе власти, как говорится куда не кинь, повсюду клин и как ещё один предвестник хаоса, неисполняемые, беЗНадзорные законы, писанные и даже принятые для камфортной, здоровой и безопасной, казалось бы, жизни граждан демократической страны. Но увы!  Система власти такова, что пораждает эту самую безответственность и халатность в исполнении данных обещаний и принятых планов и утверждённых законов.
          У Вас естественно вопрос, к чему это я всё?  Да всё к тому, что наш налогоплатильщик содержит, образно говоря семь нянек, у которых, как известно дитя без глаз. Няньки  это конечно же в первую очередь министерство внутренней безопасности, министерство экологии, мин.здравоохранения, мин. туризма, мин. пропаганды — ого я даже не ожидал, что так близко подойду к семи.
             Вот и на днях в какой-то из передач ТВ услышал рассказ, как работает служба, телефон которой  100, а на местном уровне 106, но местные меня русскоговорящего переключают на сотый номер. Ну хоть на всеизраильском уровне есть дежурная русскоговорящая и то прогресс, порой очень милые отзывчивые девушки. Да, так объяснял вещавший на ТВ сотрудник, что все разговоры — переговоры по тел 100 записываются, а вот чего ради он не сказал, а я на своём опыте убедился, что практического применения для искоренения правонарушений эти записи не находят.
Пример ? Пожалуйста!
Закон о тишине. На моей памяти, он в разной редакции, существовал трижды и что? Разве стало тише в городах и поселениях, наоборот становится шумнее, а потому, казна не пополняется и немалыми штрафами за нарушение тишины, особенно НОЧНОЙ  ТИШИНЫ ! И как общеизвестно человек воспитывается и шекелем тоже.
            В Натании курортном городе наполненном ТУРИСТАМИ ни днём ни ночью не смолкает РЁВ мотоциклетных двигателей с 00  часов, в час и два, как по расписанию, дальше наглотавшись  снотворным, хоть из пушек пали. А снатворные по исследованиям американских медиков, накапливаясь в организме могут внезапно сволить в сон.
И вот у Вас под окнами в 01.оо, 02.оо, 03.оо — проносится  ревя моторами пара мотоциклистов, какими Вы отправитесь за рулём на работу?
Вот об этом-то я и толкую, а я знаю о чём говорю, проведя 10 лет за баранкой грузовика, без кондиционера, выезжая в рейсы в 4оо, на знойные Израильские дороги, они настолько хороши, по сравнению с нашими, прошлыми, Российскими, что езда по ним своей монотонность способна усыпить и отдохнувшего водителя. Вой сирен спец.машин способен вызвать сердечный приступ и интересное наблюдение, мне слышна сирена на значительном удалении и при одинаковой загруженности улиц транспортом и людьми, одни водители умудряются пробиваться почти не пользуясь сиреной, другие же не выключают её вовсе, что говорит о выучке, нервах, профессионализме и человечности водителей.
           Некоторые рестораны блюдут закон тишины, но только некоторые. По поводу полуночников, раздаются неоднократные звонки по тел.100 (они же звонки, записываются?), на звонок может и придти патрульная машина, но на завтра всё повторяется и опять звоним и так пока не надоест. А утром человек с гудящей головой опять за руль.
            А ведь за всем этим должны следить и реагировать, без неоднократных напоминаний, вышеперечисленные службы, я почему-то уверен, что не происходит в этом случае даже извечная бюрократическая перекидка — Иван кивает на Петра, а Петр на Степана.
Им в общем-то плевать, над ними как говорится не каплет, на их бездействие, преступную халатность управы-то нет.
Они от неё, отсутствием соответствующего закона, освобождены.
А ведь чего проще проверить записи звонков и подтверждение патруля с квитанцией о штрафе, при повторных вызовах квитанция на увеличенный штраф и предупреждение о лишении лицензии
              Но самое печальное, отсутствие  крепкого хозяина, а тот что есть, озабочен лишь одним, как досидеть безхлопотно отведенный, ему законом срок, вот в этом случае закон, ими же подписанный, как раз присутствует.
                Я думаю комментарии здесь излишни, сами  понимаете уже что к чему и как нам выходить из болотины этой.
                                                                               Шеин  Марк.


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан