- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Предложение по пенсионному обеспечению, работавших в Израиле. Проект «Пенсия 40+». Амута «Центр Друзей»

ОБРАЩЕНИЕ к репатриантам, работавшим в Израиле

Репатрианты, работавшие у работодателей,  не отчислявших деньги на   пенсию до 2008 года пенсию не заработали. Сейчас они живут на пособие по старости с социальной надбавкой такое же, как и те, кто не работал в Израиле. Это абсолютно несправедливо, что работавшие в Израиле  имеют такое же пособие, как и те, кто в Израиле не работал.

Мы предлагаем ввести в израильское Законодательство новое понятие- заработанное государственное  пенсионное пособие, имеющее статус пенсии.

Мы создали  “Объединение репатриантов, работавших  в Израиле ”.

Задача Объединения — добиться Закона о государственном заработанном   пенсионном пособии, для работавших в Израиле, но не заработавших даже  минимальную пенсию, не влияющую на получение социальной надбавки – 1257 шек. на одного человека и 1983 шек. на супружескую пару (по данным Битуах Леуми с 01.01.2017).

Базовая сумма  пенсионного пособия будет выплачиваться тем, кто отработал в Израиле 10 лет.

Мы предлагаем вам вступить в наше Объединение,  позвонив по телефону

054-5462436 с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме субботы, Льву Штерну

Председатель  “Объединения репатриантов, работавших в Израиле”

Д-р Лев Штерн


 

 

Лев Штерн. Проблемы пенсионного обеспечения репатриантам. Запись на Итон ТВ

 


Предложение по пенсионному обеспечению работавших в Израиле.

          Цель нашего Предложения  – улучшение материального  положения граждан Израиля. Многие работали в Израиле у работодателей, не отчислявших деньги в пенсионную кассу своим работникам  до 2008 года.

Поэтому сегодня эти граждане получают точно такое же пособие по старости с социальной надбавкой, как и те граждане, которые в Израиле не  работали, или получают дополнительно небольшую пенсию.

Мы предлагаем  установить  ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАРАБОТАННОЕ  ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ   ИМЕЮЩЕЕ СТАТУС ПЕНСИИ для граждан, работавших в Израиле, но не заработавших пенсию, лишающего их социальной надбавки  (более 2560 шекелей)

Базовая величина пенсионного пособия будет равняться минимальной пенсии – 1257 шек. на одного человека и 1983 шек. на супружескую пару , не лишающей пенсионера социальной надбавки (по данным Битуах Леуми с 01.01.2017 г), и будет выплачиваться тем, кто отработал в Израиле 10 лет.

Итого: каждый работавший в Израиле, достигший пенсионного возраста будет получать ПОСОБИЕ ПО СТАРОСТИ С СОЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКОЙ  плюс ГОСУДАРСТВЕННОЕ, ЗАРАБОТАННОЕ ПЕНСИОННОЕ  ПОСОБИЕ ИМЕЮЩЕЕ СТАТУС ПЕНСИИ.

Величина ГОСУДАРСТВЕННОГО  ЗАРАБОТАННОГО ПЕНСИОННОГО ПОСОБИЯ  должна увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, отработал ли гражданин в Израиле больше или меньше 10 лет.

Мы  добиваемся Закона о ГОСУДАРСТВЕННОМ  ЗАРАБОТАННОМ ПЕНСИОННОМ ПОСОБИИ, который должен распространяться  не только на репатриантов, но и на старожилов Израиля.

 

Председатель “ Объединения  репатриантов, работавших в Израиле

Д-р Лев Штерн

Тел. 054-5462436  с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме пятницы и субботы

Дополнительная информация на сайте haifainfo.com,  раздел “Пенсия 40  плюс “