Главная / Новости / Член амуты и движения «Хазит ха-Кавод» Наум Хавин: Клич таракана «Держи вора»!

Член амуты и движения «Хазит ха-Кавод» Наум Хавин: Клич таракана «Держи вора»!

Держи вора, любимый клич воров на базаре.

Главное создать панику, устроить балаган, инициировать погоню, а потом потихонечку слинять, либо под шумок еще чего-нибудь спереть. Так и в заметке (Э. Меламеда ) про тараканов, которые якобы чего-то хотят поделить под столом, без участия общественности. Ведь здесь, как и на базаре, главное все передернуть, всех обвинить, заклеймить. А там глядишь и перепадет «пару копеек», если вдруг испугаются и попросят закрыть глаза на недостатки, а вернее рот. Но в этот раз не пройдет, ведь мы-то знаем, кто на самом деле таракан.

Этот пожилой, выживающий из ума и вечно кричащий «правдолюбец», а на самом деле обычный таракан хорошо  известен  в общественных кругах со времен партии «Исраэль ба Алия», где он тоже был членом правления. Но и там он, как и все тараканы, имел привычку шарить по всем тарелкам в поисках своих крошек. Но, как и все тараканы, со временем он вызывал такое омерзение, что у всех окружающих возникало непреходящее желание прихлопнуть его тапочкой.

Так и сейчас, с чего вдруг таракан стал обвинять членов правления амуты «Хазит ха-Кавод» в нарушении устава, превышении полномочий, недемократичности и всех прочих грехах. Дело в том, что он опять всем надоел, да так, что его решили попросить освободить место. Место пока не хлебное, но тараканы знают, раз есть тарелка, будет и похлебка, главное дождаться. А тут просят с вещами на выход. Как не запричитать о правах человека, олим и всего человечества вместе взятого.

Но дело в том, что наш таракан мастер передергивания. Нет ни какого собрания, тем более отчетно-выборного собрания движения «Хазит ха-Кавод». Дело в том, что движение «Хазит ха-Кавод» является общественным движением, объединяющим десятки общественных олимовских организаций. У движения есть свои цели и задачи, есть свой устав и свои правила, по которым и избираются его руководящие органы. Но это все не сегодня. А есть еще амута «Хазит ха-Кавод» объединяющая несколько десятков общественных деятелей и активистов, провозгласивших своей целью борьбу за социальную справедливость, и, как отдельная самостоятельная единица, входящее в одноименное движение «Хазит ха-Кавод». Вот эта амута, на основании законов Израиля и своего устава и собирается провести свое отчетно-выборное собрание.

Наш таракан, по случайности в свое время, стал одним из 13 членов правления данной амуты. А по итогам года и согласно отчету о проделанной амутой и всеми ее членами работы, члены правления пришли к выводу о необходимости сокращения  числа членов  правления, что и внесено в повестку дня отчетно-выборного собрания амуты на ряду с другими вопросами. Как вы понимаете, первым решили сократить таракана. Узнав про это, он естественно бросился поднимать на борьбу за права «человека» (теперь мы понимаем какого)  всю олимовскую общественность.

Хотя многие и понимают, кто есть кто, но все же хочется привести еще один факт из жизни нашего таракана. Некоторое время назад, один из членов правления прочитав в интернете статью, об очередном голосовании в социальной сети «за Израиль» или «за Палестину», естественно разослал эту информацию, по всем доступным ему адресам, чтобы хотя бы в интернете люди могли  поддержать Израиль. И вот, что он получил в ответ от таракана. Что, надо голосовать «за Палестину», так как от не может голосовать за Израиль – «государство оккупанта»,  держущего за забором 2 миллиона палестинцев!  Ну как есть еще вопросы? Может ли после этого таракан представлять интересы нашей организации?

Естественно, что в Израиле надеться не мало общественных организаций и движений, существующих не только на деньги левацкий организаций, но и просто финансируемые нашими врагами,  которым естественно по душе будут высказывания такого представителя алии.  Так туда ему и дорога.

А мы говорим: до свидания «таракан».

Пока, ты больше, не член нашей организации. И за это мы демократично и согласно нашему уставу и проголосуем на своем отчетно-выборном собрании амуты, куда тебя, кстати, согласно уставу, тоже пригласили .

Член  амуты и движения  «Хазит ха-Кавод»

Наум Хавин

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

5 комментариев

  1. Автор, член нескольких организаций, под общим названием «Хазит-ха-Кавод»,
    написавшим достаточно мерзкую статью, направленную против  Э.Меламеда,
    в оскорбительном тоне обличая Эфраима во всех грехах.
    Конечно если уж сговорились, то обязательно вычеркнут из списков «Хазит….»
    Неплохо бы Науму Хавину, как деятелю «Хазит…», обнародовать, а что
    сделано «Хазит…» и сколько средств «освоенно», за годы деятельности!
     Э.Меламед, уверен, ответит по существу! Или Наум и в правду считает, что его слово
    «истина в последней инстанции»?

  2. Контора(Амута) Хазит-ха Кавод НИЧЕГО не сделала
    для улучшения жизни пожилых репатриантов.Одни
    саморекламные выступления!

  3. Эфраим Меламед

    В связи с этой публикацией я обратился ко всем членам Правления Движения «Хазит ха-Кавод»  следующим письмом:
               
                                                   ВСЕМ  членам  Правления Движения «Хазит ха-Кавод».
         23.09.2011 г.                                                  Председателю Правления Движения А.Берману.
     Направляю в приложении возмутительную публикацию в Интернете неизвестного мне Наума Хавина.
     Оскорбительный тон и безосновательные обвинения сами по себе вызывают чувство омерзения.
    Однако, самым позорным для всего Движения является уверенное заявление автора, что ещё до
    обсуждения отчётного доклада и даже до самого заседания Правления амуты «Хазит ха-Кавод» решено вывести меня из состава Правления этой амуты. Хотя я никогда не был членом амуты «Хазит ха-Кавод» и тем более не являюсь членом её Правления.
    Автору даже известно Решение Правления амуты о сокращении количества членов правления,хотя этот вопрос также не обсуждался членами амуты на собрании, которое только должно состояться 26.09.2011 г.
      Чтобы не было подозрений,что этот гадкий пасквиль создан по инициативе кого-то из членов Правления Движения
    «Хазит ха-Кавод», прошу всех членов Правления, включая Председателя Правления Движения, передать на мой
    электронный адрес до 26.09.11 г. свою оценку прилагаемого материала.
       Одновременно вношу предложение о смене названия Движения, чтобы убрать путаницу с Движением и амутой
    под одним названием «Хазит ха-Кавод», поскольку остаётся непонятным, от имени какой организации выступают
    руководители этих двух организаций и о какой «тарелке» говорит автор, имея ввиду денежные поступления.
    Ведь Движение финансовой деятельности не ведёт!
       О смене названия Движения также прошу Ваше мнение до 26.09.2011 г.
                                                 С  уважением —  Эфраим Меламед — член Правления Движения

  4. Валерий

    Не имею никакого отношения ни к Хазит ха Кавод, ни к НДИ. Но с характеристикой, данной Меламеду в статье согласен. Форум по российским пенсиям на этом сайте.

  5. Валерий Конопольский

    Дикие и дурацкие разборки и разбитого корыта!
    Господа, не будьте идиотами, Меламед действительно хоть что то, но сделал, в отличии от Хазит ха Кавод, которые кроме пустой болтовни, ничем не занимаются.  Они, Хазих ха Кавод подкуплены НДИ и мин.абсорбции (так же НДИ). Руководство амуты имеет кое что, вот и пляшет под их дудку.  А на своих пенсионеров и алию в целом — им как и партии НДИ, глубоко плевать!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан