Главная / Новости / 7 июня 2016 в Киеве состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Государства Израиль и Кабинетом Министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль

7 июня 2016 в Киеве состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Государства Израиль и Кабинетом Министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль

Пресс-релиз

7 июня 2016 в г. Киеве состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Государства Израиль и Кабинетом Министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль.

С украинской стороны Соглашение подписал Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, с израильской — Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Елиав Белоцерковский.

Целью этого соглашения является  обеспечение  нормированного трудоустройства украинских работников в определенных отраслях экономики Израиля, преимущественно в строительстве, на условиях предоставления ежегодной квоты и социальных гарантий согласно израильскому законодательству; предупреждение незаконного набора рабочей силы и трудоустройства; борьба с нелегальной миграцией.

В соответствии с соглашением, 10-15 тыс. украинских специалистов, в первую очередь строительных специальностей, с подтвержденной квалификацией смогут трудоустроиться в строительных компаниях Израиля и получать гарантированную зарплату, медицинскую страховку и иметь надлежащие условия труда, что позволит повысить уровень социального и экономического защиты граждан Украины.

Реализация данного Соглашения позволит удовлетворить потребности израильской экономики, в первую очередь строительной отрасли, в высококвалифицированных и опытных украинских работниках; будет способствовать развитию украинско-израильского сотрудничества в сфере трудовой миграции и мобильности работников.

Настоящее Соглашения также будет способствовать решению проблемных вопросов миграционной политики и предотвращению нарушений безвизового режима между Украиной и Израилем.

Стороны договорились принять необходимые меры для его вступления в силу без задержек.

 

Алена Иванчук,

пресс-служба Посольства Украины в Израиле

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан