Главная / Новости / В матнасе “Беркович”, в Нацрат Илит, открывается ФОТОВЫСТАВКА

В матнасе “Беркович”, в Нацрат Илит, открывается ФОТОВЫСТАВКА

Красота окружающего мира сквозь объектив

Приглашение на выставку

Израиль. Жаркая осень.

Хоть убей, не хочется выходить из дому.

Но погода, как и настроение, меняется и даст Бог, 25 сентября погода будет чудесная. А тут, открытие выставки художественной фотографии в Нацрат Илит. И никакая погода нас не остановит.

Выставка продлится полтора месяца. Всего участников 15.

Через две недели часть авторов и некоторые работы будут заменены другими.

Но откроют выставку 6 (шесть)фотохудожников женщин.

Вкратце о каждой.

Живет в соседней Афуле, замечательный фотохудожник Наталия Пинская. Она же фотокорреспондент сайта http://haifainfo.com. (гл. редактор А. Волк) Она же участник только что прошедших выставок в Хайфе и в Афуле. Она же участник выставки в Нацрат Илит.

Слова: замечательный фотохудожник применимко всем участникам выставки в Нацрат Илит.

Поэтому, я просто перечислю имена авторов. Очень похожи по характеру, но такие разные в своем творчестве Анна Цетлини Алла Литвин, но это мое субъективное мнение. Про многих можно сказать: профессиональный фотомастер, слов этих я боюсь, но все же отмечу работы Аллы Костровой и Людмилы Шнайдман, а также совершенно неожиданные фотоработы Лидии Геллер.

Следующие участники выставки: фотомастер Рая Нир, и также, авторы – мужчины: академик – иммунолог Лев Фонталин, к сожалению, недавно умерший,Исраель Перец, Ярон Шапошник, Александр Дацковский, Яков Кац, Юрий Рахлин, Владимир Каневский, Роберт Кругляк, Макс Лурье и Марсело Кляйнер.

Живя обычной жизнью, с привычными проблемами, даже занимаясь творчеством, мы перестаем замечать необыкновенность и богатство окружающего мира. Засасывает злоба дня.

Посещение таких выставок возвращает нам хорошее настроение и ощущение красоты мира. Мы встретились и подружились с необыкновенными людьми из разных уголков бывшего Союза, страны огромной, где вряд ли у нас был шанс встретиться.

Мы такие разные, но нас объединяет творческий поиск, содержание и красота формы, гуманизм. Случается, что и зло притягивает, и к примитивному привыкаешь. Но это, как сказал классик, от избытка чувств, с жиру и от плохой экологии. Кто этим не грешил, пусть бросит в меня камень.…По приезде в Израиль меня первым делом поразили необычные и непривычные краски, цвет, свет и воздух. Но после первого упоения пришло и другое: чувство, что не хватает той спокойной зелени и голубизны, тех бесконечных рек, озер, лесов, которые мы оставили на старой родине.

Не скажу, что конфликт был глубоким, со временем я полюбил другое небо и другую природу, научился отображать оглушающе яркие, но часто и спокойные пейзажи….

Я не одинок в убеждении, что Израиль одно из самых благотворных мест на земле для творчества. Искренняя благодарность руководству города, отделу абсорбции, а также руководителям матнаса “Беркович” (дома культуры) за помощь в организации этой выставки.

Видно это нужно и нам и им.

Отдельное спасибо редакторам сайтов и газет – вы делаете нужное дело. Перечислять поименно боязно, кого — то забудешь, а у кого — то другое мнение, но, сколько вспомнил, столько рассказал, ведь люди они замечательные. Меня поймет каждый, кто увидит выставку. Поверьте, там есть гениальные работы.

А кто не придет, того мне искренно жаль. И не жалуйтесь потом, что никакой культурной жизни у Вас нет.

А вот у нас она есть.

Многие участники фотовыставки говорят, что они никакие не профессионалы, просто любят фотографировать. С этим я согласен, они не профессионалы, они просто замечательные художники.

И не забывайте, что мы живем в местах, упомянутых в Библии (Торе).

Побывав на выставке, вы поймете, что “женщины с фотоаппаратом” реальные люди с именем и фамилией.

25сентябре 2011года, в матнасе “Беркович”, в Нацрат Илит, открывается ФОТОВЫСТАВКА, под названием:

Остановись, Мгновенье! Ты – прекрасно!

 Грэгори Фридберг Израиль(Нацрат Илит)

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан