Главная / Новости / Пресс-релиз: Премьер-министр Биньями н Нетаниягу выступил на встрече с послами стран НАТО

Пресс-релиз: Премьер-министр Биньями н Нетаниягу выступил на встрече с послами стран НАТО

Премьер-министр Биньями н Нетаниягу выступил на встрече с послами стран НАТО

 

Премьер-министр Нетаниягу:

«Террор не знает границ, и именно поэтому наши совместные усилия по борьбе с терроризмом должны не иметь границ«

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня в Иерусалиме с послами стран-членов НАТО.

 

Открывая встречу, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Благодарю каждого присутствующего здесь посла. Я с нетерпением жду возможности обсудить общие задачи, основывающиеся на общих ценностях. Я хотел бы поблагодарить НАТО за предложение Израилю открыть свое представительство в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Я немедленно позвонил Генеральному секретарю Столтенбергу, чтобы выразить свою признательность, и я сообщаю вам, что мы прилагаем все усилия для скорейшего открытия представительства. Мы придаем этому очень большое значение. Израиль может многое дать НАТО, и, полагаю, НАТО также может многое дать Израилю. Этот процесс уже начался, но я думаю, что мы можем расширить и углубить наше сотрудничество.

 

Наша встреча проходит в трудное время. Два дня назад террорист вошел в ночной клуб в Орландо и убил 50 невинных человек. Эти люди не сделали ничего плохого. Они танцевали и наслаждались музыкой в кругу друзей и близких. Террорист, убивший их, был подогрет нетерпимостью к ЛГБТ-сообществу и ненавистью к свободе и плюрализму. Несколькими днями ранее террорист вошел в кафе Тель-Авива и убил четырех человек, также невинных. Они пили кофе, отмечали день рождения. Париж, Брюссель, Лондон, Тель-Авив, Иерусалим, Бали, Мумбаи, Нью-Йорк, Сан-Бернардино и теперь Орландо, и еще много других городов пострадали от этого зла. Террор не знает границ, и именно поэтому наши совместные усилия по борьбе с терроризмом должны не иметь границ.

 

В один день ИГ убивает гомосексуалистов, на другой – езидов, мусульман и христиан. У них нет никаких границ. Необходимо всегда противостоять и бороться с террором, с систематическими и с беспорядочными нападениями на невинных людей. И нет никакой связи с личностью жертв. Все определяется характером деяния. Произошедшее является злодеянием, рукотворным, совершенным людьми с бесовскими намерениями, и мы, представители цивилизованного мира, чтобы победить, должны объединиться. Мы готовы оказать содействие НАТО в этой общей борьбе. Мы готовы поделиться нашей разведывательной информацией, нашим опытом, чтобы помочь совместной работе.

 

Через три недели в Варшаве будет проводиться важная конференция. Я считаю, что борьба с международным терроризмом необходима, и, вероятно, он уже является ключевой частью вашей повестки дня. Знайте, Израиль готов помочь в продвижении этой повестки дня, я убежден, если мы будем действовать сообща, то сможем обуздать терроризм и, без сомнения, сокрушить ИГ. Я думаю, его можно разбить, думаю, в рамках серьезного широкого международного сотрудничества эта цель может быть реализована, и думаю, что в случае сотрудничества мы достигнем цели быстрее, быстрее разобьем ИГ и терроризм».

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан