Главная / Новости / Светлова: «Трудная поездка в Рамаллу. Важно налаживать контакты, которые помогут спасти жизни израильтян»

Светлова: «Трудная поездка в Рамаллу. Важно налаживать контакты, которые помогут спасти жизни израильтян»

Депутат Ксения Светлова встречалась сегодня, 21 июня
в Рамалле с Мухаммадом аль-Мадани, советником Абу Мазена ответственным за связи с израильской общественностью.
Депутат Светлова:
«Как и большая часть израильского общества я верю в возможность решения конфликта и в необходимость контактов с умеренными силами. К сожалению, нынешнее правительство бьет по тем, кто стремится к урегулированию конфликта, поэтому у аль-Мадани сейчас нет возможности въехать в Израиль.
Палестинцы — не безупречные ангелы. Далеко нет. Но если мы не будем говорить с ними и замечать палестинцев, — они не исчезнут. И существующие проблемы не решатся, а лишь будут множиться. Да и сами палестинцы понимают, что им необходимо вести с нами переговоры.
Это была трудная поездка в Рамаллу, но считаю своим долгом налаживать контакты, которые могут быть полезны для спасения жизней израильтян и прикладывать все усилия, чтобы извлечь максимум пользы для Израиля из этих контактов.
Известно, что выполняя распоряжения своего руководства, силовые структуры Абу-Мазена предотвращают множество терактов против израильтян. С людьми, которые при всех существующих сложностях, готовы к диалогу, которые помогают нам бороться с террором, — необходимо встречаться, стараться налаживать контакты и решать существующие проблемы».
Пресс-служба депутата Ксении Светловой

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан