Главная / Новости / Натан Безяйко: "Конфликт" евреев и арабов? Нет — идеологий!

Натан Безяйко: "Конфликт" евреев и арабов? Нет — идеологий!

Каждый еврей – мыслит, вдруг – мудрое скажет…

 

Происходящее в ООН вызывает уже не интеллектуальный протест отдельного честного человека, а протест Его Величества Интеллекта против подмены государствами-членами ООН целых понятийных массивов цивилизованного человечества и циклического манипулирования этими понятийными массивами  ради реализации отдельными государствами или их блоками корыстных целей и желаний, не обоснованных принципами справедливости, признаваемой цивилизованным человечеством.

Наименование «Организация Объединённых Наций», возможно, несколько неполно отражает смысловую сущность этой организации, т.к. понятия единства наций и единства идеологий этих наций — далеко не одно и то — же.

Единство идеологий наций – это блеф политиканов, занимающихся не политикой, а возле — политическим бизнесом, этот блеф имеет долгую историю, но – прекращающую своё развитие ускоряющимися темпами, с чем давно пора считаться всем и в ООН-СБООН, и- в своих государствах.

В ООН состоят членами не нации, а государства, зачастую – многонациональные.

Претензии объединений реальных граждан государств во многих благах, обеспечиваемых проживанием на определённой территории в пограничном соседстве с иными объединениями граждан, вообще не представляются справедливыми – ведь планета земля общая.

Государства демократические с наличием свободных территорий приветствуют прибывающих мигрантов и принимают их с единственной оговоркой – подчиниться «уставу поведения» действующего светского режима демократии.

Но режимы демократии имеют и конфликтующие коренные понятийные принципы.

      В конкретном случае конфликта г-ва Израиль, предоставившего населению самовольной автономии Палестина часть своей территории, напряженность идеологического конфликта зашкаливает вплоть до систематического вооружённого терроризма против населения г-ва Израиль. 

 

Граждане автономии Палестина считают принципами справедливого общежития объединённые в неделимое целое коренные требования ислама и их светские традиции в части способа достижения и увеличения собственного и соумышленников благосостояния.

Неважно,  какой они национальности – но они считают справедливостью ограбление, порабощение на целесообразный срок и уничтожение всех, не исповедующих ислам, чтобы исключать месть потомков и друзей жертв, уменьшать численность «неверных» исламу и отторгать их «жизненное пространство» для удовлетворения потребностей своих многочисленных потомков.

Это отличается от идей гитлеровского германского нацизма и геноцида, направленных на уничтожение всех, кроме генетически-чистопородных немцев, только тем, что  выбор жертв осуществляется  по более расширенному «ассортименту», включающему всех «неверных» исламу, которых много больше, чем было немцев, японцев и др. их соратников во времена 2-й мировой войны.

Демократия автономии – это жёсткая диктатура жестокого ислама.

Очевидно, что проживание евреев на территории автономии – маловероятно.

 

Граждане г-ва Израиль массово считают принципами справедливого общежития благоразумный конгломерат требований иудаизма, христианства и светских традиций еврейского народа с гуманными светскими достижениями цивилизации здравомыслящего человечества.

Это вполне соответствует понятиям большинства населения планеты о необходимой справедливости взаимоотношений.

Демократия г-ва Израиль вообще не учитывает национальность и вероисповедание равноправных сограждан и реализует гуманитарные основы доброжелательного светского сосуществования всех на базе взаимных дружелюбия и честности взаимоотношений.

 

 На всей территории г-ва Израиль арабы живут среди еврейского населения и имеют равноправный с евреями статус граждан г-ва Израиль.

Их родной арабский язык является государственно-равноправным  языку евреев – ивриту,  они благополучно живут, растят, воспитывают и обучают детей, в т.ч. – в специализированно-арабских воспитательных и учебных заведениях. Арабы свободно и плодотворно трудятся во многих частных и государственных компаниях или осуществляют свой бизнес, свободно реализуя продукты своего труда и предпринимательских талантов.  На общих для всех основаниях приобретают и строят объекты недвижимости, пользуются медицинскими услугами, льготами для безработных и иных вынужденных иждивенцев общества , приобретают и преподают знания в учебных заведениях любого статуса, издают книги и имеют СМИ на родном языке, имеют свои общественные религиозные организации, объединённые  органами управления и оснащённые достойной недвижимостью, представители арабских общественных партийных объединений  участвуют в работе парламента – кнессета и т.д.

Но реальность – это реальность: — часть граждан, исповедующих ислам,

как не согласились прежде, так и — продолжают упрямо и  активно — воинственно не соглашаться с предоставлением территории древней палестины в совместную собственность и распоряжение приверженцев критически несовместимых религий и «уставов» справедливости взаимоотношений, основанных, в одном обществе – конгломератом иудаизма, христианства и светских традиций, а в другом обществе – исламом, основанным на «религиозном нацизме» и его традициях.

Но – не найдено и не предполагается более справедливого решения, чем соответствующие решения и  постановления цивилизованных государств мирового сообщества поселить на общей территории носителей исторически несовместимых культур, что последовательно  реализовано гражданами еврейского народа в течение ряда лет после известных трагических событий и последствий 2-й мировой войны и продолжает осуществляться. 

Упомянутые решения мирового сообщества были обоснованы доскональным изучением анналов истории лучшими умами человечества, а также — и неизбежной необходимостью для стратегического прогресса цивилизованного человечества исключить геноцид еврейской нации и создать достаточное «жизненное пространство» для независимого и самостоятельного прогрессивного развития еврейского народа – носителя гуманной культуры.

Кроме того,  принятое решение  позволяло и реализацию тактических целей достаточно  цивилизованных государственных режимов, одних –

снизить необходимость активизации борьбы, несколько несвоевременной в условиях послевоенного более актуального восстановления экономики, с имеющимися проявлениями антисемитизма в их государствах  за счёт репатриационного оттока евреев, других –

избежать обвинений своего лжедемократического режима в откровенном антисемитизме, хотя и не реализуемом откровенным геноцидом семитов, но – являющимся его «тлеющим источником».  

Граждане, осуществляющие организованный вооружённый террористический протест против исполнения воли цивилизованного гуманного человечества, как и граждане, содействующие и сочувствующие такому протесту,  могли бы быть любой национальности, но они – действительно арабы, что не является основанием заключений о еврейско-арабском конфликте.

Не секрет, что и арабы — атеисты существуют и их число увеличивается, и евреи – подонки, увы — существуют.

Конфликтуют — не евреи с частью арабов г-ва Израиль и их сподвижниками.

Национальность противников — фактор вторичный и принципиально-неустойчивый.

           Конфликтуют мировоззрения иудаизма-христианства и ислама!

 

С полными ответственностью и осознанием тактических опасностей цивилизованному человечеству соглашаться с моими выводами, вынужден заявить для всеобщего обсуждения следующее.

Вирус ислама — опаснее поверженных вирусов гитлеровского немецкого нацизма или японского нацизма или советского коммунизма.

Этот вирус  разносится по государствам мира мигрантами из исламских государств, причём – с согласия правительств этих государств, члены которых более осуществляют свой возле — политический бизнес, чем реализуют социально – политические нужды своих народов.

История многократно показала реальные последствия «запаздывания» адекватной реакции цивилизованных государств на развитие и распространение любых агрессивных идеологических вирусов – это сплошные массовые трагедии, которых было возможно избежать при своевременности и достаточности необходимых активных мер.

Промедление реакции на вирусное поражение общества идеологическим вирусом ислама крайне, даже — смертельно опасно самому существованию гуманной идеологии здравомыслящего цивилизованного человечества!

Эту опасность ислама, неуклонно растущую во многих вне — исламских государствах, опасно и далее игнорировать под действием страха войны, т.к. далее — будет ещё хуже, ведь вирус плодит и резво размножает реальных организованных и вооружённых бандитов, откровенно заявляющих о своих намерениях уничтожать «неверных» исламу и строящих свои мечети в зоне уничтоженных символов и гибели граждан ненавидимой исламом идеологии.

А в каком исламском государстве, тем более – в его столице, возможны христианский храм или синагога, напр. – для туристов?  Разве что в Азербайджанском Баку, и то – в последние годы и ради очень необходимой дружбы с г-ом Израиль…

А теперь – о проблемах моего г-ва  Израиль и моего еврейского народа этого государства — с моей позиции его гражданина, имеющего право собственного голоса.

Полагаю – имеющего и гарантию реализации своего  голоса не только избирательным бюллетенем, но и – его провозглашением посредством СМИ.

Предоставление носителям идеологии ислама вполне им достаточной и естественно-комфортной части территории г-ва Израиль для образования автономии Палестина  было осуществлено по их категоричному требованию, как и следовало согл. принципам демократии, причём — несмотря на их отказ признать идеологическим фундаментом г-ва Израиль именно наследие иудаизма и христианства , а также – несмотря на их упорные декларации о намерении истребления «неверных» исламу, которыми и являются большинство сограждан г-ва Израиль, причём – вне зависимости от национально-этнической принадлежности, хотя большинство – генетические евреи-репатрианты разных поколений из различных государств и регионов мира.

С момента образования автономии Палестина не прекращается и стабильно нарастает интенсивность хозяйственного и организованного вооружённого террора, осуществляемого гражданами автономии, в подавляющем большинстве – арабами, против граждан г-ва Израиль, что в формате автоматики вездесущего «сленга» приобрело расхожее наименование «арабо -израильского» или «арабо-еврейского» конфликта, хотя конфликт – в корне идеологический. 

Организаторы «арабского» террора, как и следует из идеологии ислама, с презрением относятся к различным жизненным благам, получаемым и арабами – гражданами г-ва Израиль от режима их существования в этом государстве и к льготам режима, предоставляемым арабам.

 Напр. – израильтян арабской национальности не обязывают к службе в Армии Обороны Израиля, т.к. такая служба, по их мнению, порочит жёстко обобщённый в единый фактор гражданский и религиозный статус араба в глазах иных арабов, что жёстко карается соответственно традициям ислама. Эта ситуация не позволяет и доверять гражданам – арабам армейскую службу.

 Гос-во Израиль несёт существенные расходы на содержание границы с автономией, регулярно отражает пограничные акты вооружённой агрессии палестинцев, оснащает армию ранее несуществующими драгоценными средствами  обороны и т.д,  при этом —  регулярно занимается, увы — не всегда успешно-результативными пограничными досмотрами множества палестинских граждан, как — остро нуждающихся в рабочих местах и получающих работу на территории Израиля, так и – террористов, проникающих сквозь досмотры. Свою долю этих расходов несут и сограждане-арабы, что не интересует организаторов террора.

Более того – Израиль за счёт налогоплательщиков – и евреев, и арабов и др. — обеспечивает население палестинской автономии существенной материальной, гуманитарной, медицинской, энергетической и др. видами необходимой помощи, даже – предоставлением работы жителям автономии, т.к. автономия полностью экономически зависима от г-ва Израиль по той причине, что своей экономики — вообще не имеет. Правда – читал о их экспорте каменного щебня, но это мизерно мало…

Более того – пойманных палестинских террористов и их активных пособников,  в т.ч. – даже своими руками многократно убивших или искалечивших даже многих мирных израильтян и их детей, или – организовавших, или — оказавших содействие исполнителям актов геноцида евреев, содержат, понятно, в тюрьмах.  Но —  в таких комфортных тюремных условиях, о которых впору мечтать многим гражданам  Израиля, напр. — не имеющим собственного жилья и работы, одиноким старикам и  инвалидам и т.д,  вынужденным жить на социальное пособие, недостаточное для нормального существования. А террористы даже в тюрьмах – учатся в университетах, получают дипломы, денежную оплату их «подвигов» от автономии и защиту их «человеческого достоинства» и прав «человека» – от правосудия еврейского Израиля.

Нередки и случаи досрочного и даже группового освобождения террористов  палестинского подданства.

Так что же в еврейском характере г-ва Израиль не устраивает арабов автономии?

Ответ один и очевиден –

их не устраивает трудность ограбить, убить и присвоить территорию, но – тренируются.

Так же и с той же целью, как «тренировались» солдаты вермахта, натворившие трагедии, ужасающие саму историю человечества, после чего человечество удосужилось сформулировать права человека и признать нацизм любого формата – источником преступлений против человечности, а нацистские действия и даже – намерения нацистских действий, – преступлениями против человечности.

«Солдат ислама», осуществляющий террор – преступник не только и не столько против евреев г-ва Израиль – он преступник против человечности и заслуживает соответственного отношения – его необходимо изолировать и пытаться перевоспитать и переучить в  человека, приемлемо — безопасного цивилизованному гуманному обществу планеты, или — безжалостно уничтожить.

С немцами, японцами и др., осуществлявшими трагедии геноцида в течение 2-й мировой войны своими руками, а более — с их потомками, такое перевоспитание удалось. В Германии, напр., давно благополучно живут евреи. 

Очередь — за жителями автономии Палестина и её покровителями и снабженцами вооружением, несмотря на то, что ООН и СБООН к таким акциям сомнительно — готовы, а доверенный «защитник» евреев г-ва Израиль в ООН — именно эту тематику, по многим причинам, не акцентирует речью, произнесённой им с трибуны ООН …  Ему – видней, но  интеллектуально – ошибочно, по-человечески – трусливо и продажно ради впечатления о якобы особой мудрости стратегии переговоров… Тем более — уже неофициально зная, кто за что проголосует, для чего мелко хитрить с самим собой? 

ООН и СБООН, рассматривающие проблему спора самовольной автономии Палестина на территории суверенного г-ва Израиль, к этому единственному еврейскому государству, путём демократичного подсчёта голосов, в т.ч. — голосов представителей многих исламских государств, враждебных по отношению к г-ву Израиль более, чем к иным, исключительно по причине наличия его иудейско-еврейской сущности – неизбежно совершат ошибку, даже – если примут решения в пользу г-ва Израиль.

Справедливость мировоззрения не определяется голосованием, необходимо волевое решение благонамеренной стратегической мудрости!

Есть ли такая в ООН и СБООН? Когда-нибудь узнаем, если доживём вместе с ООН…

      Но вернее – уничтожать закоренелых врагов и их оружие, пока не превратятся в друзей! И — причём к этому торговый рынок ООН?

Натан Безяйко,

претендент в кадидаты Его партии, только вот… Атеист я, понимаете?

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан