Главная / О медицине Израиля / Новый конкурент израильской сети магазинов «Супер-Фарм»: все товары до 10 шекелей

Новый конкурент израильской сети магазинов «Супер-Фарм»: все товары до 10 шекелей

Фото: TheMarkerновый конкурент израильской сети магазинов «супер-фарм»: все товары до 10 шекелей

Новая сеть, за открытием которой стоят владельцы американской сети аптек Rite Aid,

будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и в ее филиалах покупателям будет предложено около 1000 различных товаров.

Новая сеть магазинов попробует конкурировать с израильской сетью «Супер-Фарм» при помощи уникальной модели: все ее товары будут продаваться по цене до 10 шекелей. Первый филиал сети будет открыт уже в августе в центре Тель-Авива. Так как открытие новой сети находится пока только на первом этапе, то для нее еще не было выбрано название. В настоящее время на рассмотрении есть несколько названий, среди них «Мини-Фарм».

Сеть предложит клиентам фиксированные цены
на всю продукцию

 

Магазины будут работать в формате 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Речь идет о достаточно маленьких магазинах, в среднем общей площадью 120 кв. м – они будут расположены в ключевых местах городов Израиля.

Для сравнения: филиалы «Супер-Фарм» раскинулись на территории общей площадью в 500 кв. м.

Инициатор проекта и генеральный директор новой сети – Адам Фридлер, 29 лет, бухгалтер по профессии, выпускник Междисциплинарного образовательного центра города Герцлии. Ранее он инициировал проект «Мини Саб» – торговые автоматы с солнцезащитными кремами, которые расставлены по всему Израилю. Адам способствовал созданию еврейско-американской сети ресторанов Grass, которая, в свою очередь, основала аптечную сеть Rite Aid в США – самую крупную сеть аптек на Восточном побережье и третью по величине в США.

Поскольку концепция сети позволяет ей назначить максимальную цену в 10 шекелей, а также из-за относительно маленького размера ее филиалов ассортимент магазина будет достаточно ограниченным – в него войдет около 1000 товаров. Сеть уже заключила договоры с крупными поставщиками, которые будут продавать ей товары в уменьшенных упаковках.

В некоторых категориях товаров будут продаваться только самые популярные бренды. Недостаток сети – филиалы без аптек.

Целевой аудиторией новой сети станет молодежь, у которой нет детей, маленькие семьи, взрослые и люди, которые хотят просто докупить некоторые товары в дополнение к основной покупке.

Сеть предложит своим клиентам фиксированные цены на всю продукцию, без акций, в любое время суток.

Источник: TheMarker

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан