Главная / Новости / РУБРИКА РЕГИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ: КРАСОТА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

РУБРИКА РЕГИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ: КРАСОТА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

Этот девиз  нашей сегодняшней гостьи, косметолога СВЕТЛАНЫ АВРУТИНОЙ– мы постараемся использовать в нашей рубрике полезных советов.

Р.К. Светлана, Вы уже 15 лет работаете косметологом в Хайфе. 
Вам приходится сталкиваться с разными представительницами женского пола. И по возрасту и по внешности. Какой же образ можно нарисовать, чтоб было ясно: возраст красоте не помеха?

С.А. Такая женщина не знает усталости. Она ведет активный образ жизни, всегда улыбчива, в курсе всех новостей. Она водит машину, посещает спортзал, плавает в бассейне, выезжает на природу. Что удивительного? Ничего. Просто ей – 60 лет. А такой образ интересной, энергичной женщины, который я описала, она начала создавать давно. Тогда, когда ей исполнилось 30. Я думаю, что наши читательницы могут сделать то же самое.

Сегодня с возрастом мы меняемся не так, как менялись наши мамы. У многих из нас, мамы к 30 годам набирали несколько килограммов лишнего веса. В 35 у них появлялись морщинки, в 40- кожа становилась сухой, в 45 – суставы теряли свою подвижность, в 50 – поднимался уровень холестерола, в 55 – появлялись сердечно-сосудистые заболевания, в 57 – начинала отказывать память, в 60 – развивался остеопороз.

Мы  живем в другое время и, главное, в другом месте. Немногие  родились в Израиле. А это значит, что была резкая смена климата. Даже уроженки Средней Азии, Закавказья,  не могут сказать, что они привыкли к такому климату. Не будем говорить о сибирячках, или о жительницах средней полосы! Это говорит о том, что надо приспосабливаться, надо знать как ухаживать за своей кожей в разное время года.

Сейчас у нас осень. Давайте, посмотрим, на что обратить внимание при уходе за кожей осенью.Физиологические процессы в это время несколько изменяются: какие-то ускоряются, какие-то замедляются. Солнечное влияние уменьшается, организм незамедлительно реагирует на это, в итоге осенью может наблюдаться повышенная сонливость, а необходимость в другом, «не летнем», уходе за кожей становится очевидной.

Обладатели хронических заболеваний кожи знают, что осенью происходит обострение многих из них, поскольку обмен веществ в коже нарушается из-за изменившихся погодных условий и гормональных сезонных колебаний. Осенью стоит обратить внимание на глубоко увлажняющие защитные кремы, только теперь, в отличие от летнего периода, фактор защиты должен предотвращать не столько влияние УФ-излучения, сколько вредное воздействие природных факторов: холодного ветра, пусть не морозов, но все таки пониженных температур.

Несмотря на более влажную погоду, правильное применение увлажняющих кремов защитит кожу от недостатка влаги, а впоследствии от обезвоженности и преждевременного старения на этом негативном фонеПоэтому, глубоко увлажняющие кремы стоит применять с утра за 30-40 минут до выхода на улицуЗа это время они полностью впитываются в структуру кожи. Кроме того, легкий макияж, который делает любая женщина, имеется в виду нанесение тонального крема или пудры, также является защитным фактором от непогоды. 
В холодный период даже жирная кожа становится гораздо суше, требует улучшенного питания и увлажнения. Поэтому нужно использовать не только защитные средства, но и более питательные ночные кремы для восстановления гидро-липидной пленки, которая обеспечивает естественную защиту при пониженной температуре, и для питания глубоких слоев кожи, для предотвращения обезвоживания.

В нашем салоне «ORLY» мы подбираем все кремы индивидуально, в зависимости от возраста, состояния кожи.

У нас много различных программ для того, чтобы наши женщины были красивыми! Это – антицеллюлитная программа, аппаратные процедуры при различных заболеваниях кожи, процедуры лечения  женщин различных возрастов: от подростковых акнэ до процедур омоложения дам солидного возраста.

Например, есть специальная программа для беременных женщин и удаления «растяжек» на животе в послеродовой период.

Кроме «чисто косметических» процедур, при необходимости, я применяю также энергию «рэйки», которой владею.

Я считаю, что женщина всегда должна быть красива и успешна. Все зависит только от ее желания.

Р.КДля более подробного ознакомления с различными  премудростями» ухода за кожей, предотвращения старения, омоложения, лечения проблемной кожи, уважемые дамы могут посетить сайт  салона «ORLY»  www.orly-cosmetics.com .  Там же можно задать личный вопрос Светлане.

Если есть вопросы ко мне, звоните 054-5-66-27-61 или пишите в мою Гостевую книгу.

До встречи, 
Регина Кузнецова

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан