Главная / Новости / «Ботаники» показывают отличные результаты и в спорте

«Ботаники» показывают отличные результаты и в спорте

Учащиеся центра образования «Атид» имени Давида Разиэля в Герцлии встретили начало летних каникул призовыми местами и медалями на спортивных состязаниях в различных видах спорта. Школа-пансион «Атид Разиэль» создана для одаренных детей, где акцент в школьной программе ставится на изучении точных наук и музыки. Однако учащиеся центра «Атид» своими успехами не только в учебной программе, но и победами на спортивных площадках страны, доказали что «талантливый человек  талантлив во всем».

Ученица центра “Атид Разиэль” Карина Арутюнян, член сборной спортивного общества «Маккаби Тель-Авив», дважды стала призёром Чемпионата Израиля по легкой атлетике 2016 среди юниоров. На чемпионате Карина принимала участие в индивидуальных соревнованиях — в забеге на 100 м, и в командных  состязаниях — в эстафете 4Х100 м. В личном забеге на 100 метров Карина Арутюнян стала бронзовым призёром Чемпионата, а в командном зачете – в эстафете 4Х100 — завоевала золотую медаль. И теперь сбудется заветная мечта Карины: в августе этого года она будет представлять Израиль на Олимпиаде в Рио.

Лионелла Айвазов, Лиор Кловский, Анаэль Мотияй, Сигаль Розински, Даниэль Самама, Хелен Соловейчик и Рита Алексейчук  — ученицы 12-го класса центра «Атид» имени Давида Разиэля — приняли участие в состязании по триатлону для девушек, которое прошло в Герцлии 28 мая в память о Тамар Двоскин, ז»ל. Мультиспортивная гонка включала 3 этапа: заплыв на 200 метров, –велогонку на10 км и –забег на 2500 метров. Старшеклассницы центра «Атид»  показали во время состязания удивительную сплоченность команды и высокие результаты в общем зачете.

«В такой день мы все победительницы, и я чувствую, что мы одержали победу, став участницами соревнования , которое согревает сердце каждой участницы. Нам удалось преодолеть себя и показать наилучший результат, пройдя серьезное испытание на прочность. Это огромное удовольствие, нужно ли желать большего? » – поделилась впечатлением Рита Алексейчук.

А в соревнованиях по шахматам, которое прошло среди учащихся школ по инициативе муниципалитета Герцлии, команда центра «Атид Разиэль» заняла почетное первое место, обыграв в финале учащихся школы «Андасаим» со счетом 7.5 – 0.5. Особенно отличились во время соревнований старшеклассники Эран Ирушальми и Алексей Музейков. Эран – кандидат в мастера спорта и ранее многократно участвовал в израильских турнирах по шахматам, а для Алексея — нового репатрианта – участие в состязании было дебютом. Во время соревнований Алексей выиграл две партии, чем добавил очки к общей победе своей команды.