Главная / Новости / ЖНИ — Жизнь Нацрат-Иллита и его окрестностей (выпуск 10)

ЖНИ — Жизнь Нацрат-Иллита и его окрестностей (выпуск 10)

Уважаемые получатели рассылки «Жизнь Нацрат-Иллита и его окрестностей»!


Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск нашей электронной газеты.

Несмотря на то, что отзывы на предпраздничную публикацию не поступили, тема о которой мы писали получила новое развитие, о чем мы вас и хотим проинформировать.

Как мы указывали в публикации «По итогам одной публикации…» в статье «Пойдем со мною в Галилею» были приведены высказывания пресс-секретаря муниципалитета Нацрат-Иллита Орны Йосеф Бухбут, где она нелестно отзывалась о еврействе новых репатриантов жителей нашего города.


К великому удивлению самой г-жи Бухбут, ее слова были искажены. К сожалению и сам автор упомянутой статьи является жителем Нацрат-Иллита из числа эвакуированных из Гуш-Катифа. 

Йоэль Яакоби, автор злополучной статьи, опубликовал опровержение причастности г-жи Бухбут к вышеупомянутым высказываниям, которое было опубликовано уже в следующем номере религиозного издания «Бэ Шева», выходящем как в печатной, так и в электронной версии.

Ниже мы приводим текст г-на Яакоби, поступивший в редакцию ЖНИ по итогам нашего запроса в пресс-службу мэрии:

הכתב יואל יעקובי מבקש לציין כי למרות שמהה»
כתבה משתמע כי הטענה שחלק מהעולים תושבי
נצרת עילית אינם יהודים נאמרה על ידי דוברת העיה
רייה אורנה בוחבוט, הרי שהמשפט הזה לא נאמר על
ידה».
«Корреспондент Йоэль Яакоби просит указать, что несмотря на то, что из статьи следует, что утверждение о нееврейском происхождении части репатриантов-жителей Нацрат-Иллита было высказано пресс-секретарем мэрии Орной Бухбут, на самом деле не было высказано ею».
Таким образом, на наш взгляд, конфликт по поводу данного инцидента в отношении г-жи Бухбут исчерпан. Но не в отношении издания, опубликовавшего статью

«Пойдем со мною в Галилею».

Мы обещаем направить соответствующий запрос и в редакции издания «Бэ Шева».
Также мы хотим предложить вашему вниманию любопытную на наш взгляд публикацию.
Многим из нас, наблюдающих за происходящем в России посредством канала RTVi, знаком обозреватель Максим Шевченко, ставший очередным (после Леонтьева) юдофобом и антисемитом, представляющим свои умозрения в эфире «Эха Москвы».
В соответствии со следующей публикацией, благодаря израильским политтехнологам Давиду Эйдельману и Авигдору Эскину, Шевченко был изгнан из Общественной палаты, потеряв статус советника президента РФ Дмитрия Медведева.
http://news.israelinfo.ru/technology/38620

news.israelinfo.ru

‎01 октября 2011. Президент России Дмитрий Медведев исключил из состава Общественной «неофициального посла ХАМАС в России» Максима Шевченко


Ввиду наступающего поста «Йом Кипура», редакция ЖНИ желает Вам легкого поста и хорошей записи в книге судеб.



Если вы не заинтересованы в дальнейшем получении наших рассылок, отправьте в ответ на это сообщение электронной почты слово «отписаться».

Если же вы считаете, что материалы нашей рассылки могут быть интересными и полезными вашим близким, друзьям и знакомым, предложите им подписаться на наши рассылки по адресу zhni.actual@gmail.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан