Главная / Новости / По странам ... / Роскошный естественный плавательный бассейн доказывает, что не обязательно «купаться в хлоре»

Роскошный естественный плавательный бассейн доказывает, что не обязательно «купаться в хлоре»

 

Сезон бассейнов в самом разгаре — это идеальное место для отдыха, где можно спрятаться от жары,  позаниматься спортом, а так же, добиться желаемого загара.

На краю ландшафтного парка Визе в Швейцарии, находится это чудо — естественный бассейн «Naturbad Riehen” с большим количеством солнца и тени, прекрасным видом на деревни  Riehen и Dinkelberg.

Запроектирован бассейн архитектурной группой «Herzog & de Meuron”, является экологически чистым, базируется на передовых технологиях и представляет собой достопримечательность этого региона. Идеальное место для семейного отдыха — много зелени, водные горки, аттракционы, отдельный бассейн для дайвинга. А главное, это природные водные системы для очистки воды. Люди плавают в красивом свежем «озере» без типичного для бассейнов запаха хлора.

 
2016-07-16.jpg

Строительство «Naturbad Riehen” началось в 2013 году. «Herzog & de Meuron” задумались о создании естественного бассейна ещё в 1979 году. Но удалось воплотить этот проект в жизнь лишь тогда, когда современные технологии позволили создать методы естественной фильтрации воды. И сейчас бассейн обеспечивает чистую воду для 2000 купальщиков каждый день.

2016-07-16.jpg

Естественная очистка воды происходит следующим образом: в начале вода проходит через «первый сетчатый фильтр», собирающий жиры, твёрдые частицы и волосы. После этого жидкость перетекает в «область регенерации», где растения, такие, как водяные лилии и ирисы фильтруют её, абсорбируют бактерии и другие вредные соединения. И наконец, чистая вода закачивается обратно в зону купания.

2016-07-16.jpg

Источник: https://greentech.bg/

Перевод  — Лариса Димитрова

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан