Главная / Новости / Рухама Авраам: «Трахтенберг забыл о полутора миллионах израильтян…"

Рухама Авраам: «Трахтенберг забыл о полутора миллионах израильтян…"

Рухама Авраам:

«Трахтенберг забыл о полутора миллионах израильтян, живущих за чертой бедности»

Депутат кнессета Рухама Авраам (Кадима), основатель и председатель парламентского лобби по оказанию помощи нуждающимся («битахон тзунати») на заседании финансовой комиссии кнессета, посвященной рекомендациям комиссии Трахтенберга, сказала:

«Комиссия Трахтенберга не уделила никакого внимания проблемам полутора миллионов израильтян, находящихся за чертой бедности. Реальные проблемы социального жилья, которого не хватает в стране, в очереди на которое стоят десятки тысяч репатриантов и ватиким, проблема с системой здравоохранения, обеспечение граждан минимально необходимыми продуктами питания, — не нашли отражения в рекомендациях комиссии.

Правительство создало эту комиссию и дало ей мандат в соответствии с приоритетами премьер-министра Нетаниягу, поэтому заранее реальные полномочия этой комиссии были ограничены. Нетаниягу верит в экономическую политику «жесткого», чтобы не сказать иного слова, капитализма, не обращающего внимания на нужды простых людей, — и результаты мы чувствуем на себе каждый день.

Необходимо пересмотреть принятый бюджет, внести серьезные, реальные изменения, которые позволят провести настоящие реформы, отвечающие чаяниям и потребностям миллионов граждан Израиля.

Правительство обязано изменить свою политику в общественно-социальной сфере, принять закон, обспечивающий минимальные общественные нужды и права граждан, дающий им защиту в трудных ситуации.

Я намерена продвигать такой законопроект».

Пресс-служба партии КАДИМА

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан