Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Министр Исраэль Кац принял решение о строительстве железнодорожного соединения с Тверией 

Министр Исраэль Кац принял решение о строительстве железнодорожного соединения с Тверией 

Министр транспорта Исраэль Кац сообщил о намерении возглавляемого им ведомства воплотить в жизнь программу по строительству железнодорожного соединения с Тверией. «Программа по приближению периферии с центром страны осуществляется посредством строительства автомагистралей и железных дорог. Наличие рельсового сообщения с Тверией и Кирьят-Шмона сократит время проезда, изменит ситуацию в сфере трудоустройства и расширит диапазон возможностей в сфере проживания на севере страны».

Министр транспорта Исраэль Кац принял решение о строительстве нового железнодорожного соединения. Речь идет о создании железнодорожной линии между Афулой и Тверией. Согласно программе министра Исраэля Каца, железнодорожная линия должна начинаться в Афуле, и обеспечит соединение с больницей «Пория» на въезде в Тверию. В рамках проекта планируется пустить экспресс-поезд на линии Тверия-Тель-Авив. Поездка по этому маршруту продлится всего один час.

Министр Исраэль Кац отдал распоряжение Автодорожной национальной компании «Нетивей Исраэль» начать проектирование железнодорожной ветки Афула-Тверия в рамках расширения проекта по строительству «Поезда долины» (Ракевет ха-эмек) и соединения Галилеи и севера страны с сетью железных дорог Израиля.

Предполагается строительство двойной железнодорожной колеи протяженностью около 30-ти км между Тверией и Афулой. Проект должен включать в себя возведение нескольких мостов и прокладку тоннелей.

Как считает министр Исраэль Кац, программа превратит Тверию в один из центральных и наиболее значимых городов восточной Галилеи. Появление железнодорожного соединения с Тверией и с Кирьят – Шмона, а также строящиеся на севере страны автомагистрали, улучшат транспортную связь Галилеи с центром страны.

Программа Исраэля Каца предполагает рядом с Тверией строительство грузового терминала. Он станет важным звеном в осуществлении грузоперевозок в воздушный и морские порты. Как надеется министр, это послужит импульсом для строительства новых заводов и приведет к развитию промышленности в Галилее. В этом контексте Исраэль Кац назвал строительство нового железнодорожного соединения исторически важным решением, которое окажет положительное влияние на предпринимательскую деятельность на севере страны.

Напомним, что на несколько дней назад, в рамках программы по соединению Галилеи и севера страны с сетью железных дорог Израиля, Исраэль Кац одобрил план строительства прямого железнодорожного сообщения между Кармиэлем и Кирьят-Шмона. Согласно программе министра, поездка на поезде по этому маршруту составит 26 минут, а до Тель-Авива из Кирьят-Шмона можно будет добраться  за два часа.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан