Главная / Новости / Александр Фитц, Мюнхен — 1-й канал РФ

Александр Фитц, Мюнхен — 1-й канал РФ

23 июля 2016, 10:05

 Третий по величине город Германии сейчас приходит в себя после случившегося. Многие до сих пор не могут поверить в то, что произошло.
Журналист и писатель Александр Фитц — выходец из Советского Союза, но уже долгие годы живет в Мюнхене — рассказал о ситуации в городе:

Сейчас обстановка в городе обычная, обычное субботнее утро. Я проехал весь город — ничего необычайного, непривычного не увидел. Транспорт работает, люди идут куда-то по своим делам, все как всегда.

Около шести вечера мы с женой возвратились домой. Я включил телевизор, вижу — Мюнхен, полиция, выстрелы. Все были страшно взволнованы. Паники не было, но все были страшно взволнованы, все были какие-то сконцентрированные, все тут же загоняли домой детей.

Каким-то фантастическим образом велся прямой репортаж через мобильные телефоны. Видел, что местные жители и люди, которые находились в торговом центре, помогают раненым покинуть место обстрела. И в то же время видел, что были люди, которые шли и смотрели на все происходящее так, как будто это какая-то съемка кинофильма. Люди не верили, что это может и могло случиться, были ошарашены.

 

Прежде всего Мюнхен и вся Германия ждет каких-то конкретных шагов и действий, конкретных слов от правительства, руководства. И да, это произошло в Мюнхене, но именно мюнхенскому руководству и баварскому правительству я пока верю, что они смогут как-то стабилизировать ситуацию.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан