Главная / Новости / В министерство алии и абсорбции назначен новый гендиректор

В министерство алии и абсорбции назначен новый гендиректор

Alex Kushnir

24 июля 2016 года решением правительства и по инициативе министра алии и абсорбции Софы Ландвер на должность генерального директора Министерства алии и абсорбции был назначен Алекс Кушнир.

Алекс Кушнир (37) приехал в Израиль 13-летним подростком из Украины, прошел службу в ЦАХАЛе – в боевом подразделении «Гивати». В последние годы занимал высокие административные должности в частном секторе, был представителем «Джойнта» в Белоруссии, в течение 7 лет служил в ШАБАКе.

Министр алии и абсорбции Софа Ландвер отмечает в связи с назначением Алекса Кушнира: “ Это назначение – еще одно доказательство того, что алия 90-х пробила «стеклянный потолок». И я уверена, что Алекс Кушнир, молодой, энергичный, инициативный, с опытом административной работы сумеет быстро войти в курс дела, и под его руководством министерство продолжит работать на благо репатриантов активно и эффективно“.

Новый генеральный директор министерства абсорбции Алекс Кушнир выразил благодарность министру за оказанное  доверие и отметил :”Свое назначение я, бывший новый репатриант, рассматриваю прежде всего как миссию, поскольку алия является одной из главных опор сионизма и прогресса Государства Израиль. Моя задача — сделать все, чтобы активизировать алию из стран еврейской диаспоры и облегчить путь интеграции репатриантов в израильское общество!»

На фото: Алекс Кушнир, новый генеральный директор министерства алии и абсорбции.

Фото предоставлено пресс-службой министерства алии и абсорбции

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан