Главная / Новости / 200 миллионов шекелей будет вложено в транспортные проекты в Лоде: новый въезд в город и в северную промышленную зону

200 миллионов шекелей будет вложено в транспортные проекты в Лоде: новый въезд в город и в северную промышленную зону

Сегодня при участии министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Израиля Каца был заложен первый камень в проект по реконструкции въезда в Лод с  шоссе № 40 . Минтранс будет финансировать проект по созданию многоярусной развязки на пересечении трассы с железной дорогой на въезде в промзону.

«Новая трасса станет новыми воротами города Лод»,  — сказал министр транспорта Исраэль Кац. Дорога обеспечит быстрый доступ в город и в северную промзону, улучшит качество жизни жителей Лода и облегчит жизнь водителям, прибывающим с шоссе № 40 в город и в промзону. Проект является необходимым условием для дальнейшего развития города. Работы созданию всеираильской дорожной сети ведутся с беспрецедентным размахом.  Мы уверены, что инвестиции в инфраструктуру будут способствовать социальному и экономическому равенству  и помогут городу Лод  реализовать тот огромный потенциал, которым он обладает».

Компания «Нетивей Аялон» осуществит проект в два этапа. Первый этап включает в себя создание нового перекрёстка, регулируемого светофором, на шоссе №  40, и отмену существующего ныне светофора.  С ныне существующего перекрёстка будет разрешён поворот только направо. Будет создана новая подъездная трасса, которая пройдёт по мосту над ручьём Аялон и соединится с улицей Аба Хилель-Сильвер посредством перекрёстка, регулируемого  светофором. Работы начнутся уже в ближайшие недели и будут включать в себя улучшение существующей инфраструктуры, работы по дорожному строительству, по установке систем уличного освещения.

Вторая фаза проекта включает в себя продление подъездной трассы на запад, где будет создан двухъярусный переход под существующими железнодорожными путями, до соединения с улицей ха-Масгер на западе. Проект включает в себя создание подземного переезда для автомобилей , проходящего под железной дорогой и улицей ха-Амалим, улучшение существующей инфраструктуры, железнодорожные работы и работы по установке систем уличного освещения.

israelkatz

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа