Главная / Новости / В правом лагере растет сопротивление …

В правом лагере растет сопротивление …

12-10-2011 09:34 | Актуалии | Теги — правый лагерь

В правом лагере растет сопротивление

сделке по обмену Шалита

В правом лагере растет сопротивление сделке по обмену ШалитаНаличие в числе освобождаемых террористов 280 приговоренных к пожизненному заключению за убийство, в общей сложности, 599 израильтян, вызывает серьезное недовольство у политиков и активистов общественных движений правого лагеря. По окончании заседания правительства, они опубликовали свои заявления.

Правое движение «Комамиют» опубликовало на сайте «HNN – Горячие новости» следующее заявление: «День заключения сделки об освобождении Гилада Шалита – день величайшего позора в истории Израиля. Сделка нанесет непоправимый ущерб способности Израиля бороться с террором. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу признал свое поражение перед лицом террора. Отныне никто не может чувствовать себя в безопасности, сделка ставит израильских граждан перед лицом смертельной угрозы».

Движение «Эрец Исраэль Шелану» («Наша земля Израиля») заявило по поводу сделки: «Отныне каждый кто пострадает от террора, может называть себя «жертва Шалита». Последствием этой сделки станут сотни новых убитых. У министров, которые ее утвердили, руки в еврейской крови. Государство не может играть на чувствах людей, оно должно действовать, исходя из государственных интересов».

Ультраправое движение «Раввины за спасение Израиля» заявило: «В ночь с 11 на 12 октября народ Израиля был поставлен перед ужасным известием. Эта сделка абсурдна, и ее запрещает Тора. Опыт всех предыдущих сделок показывает, что их последствием является пролитие еврейской крови».

Все эти аргументы известны сторонникам заключения сделки, и на часть из них попытались дать ответ Биньямин Нетаниягу («Я сам – родственник жертв террора») и Дан Меридор, заявивший, что, тогда как ХАМАСу удалось освободить только 15 процентов своих заключенных в Израиле, Израиль освобождает «100 процентов» своих заключенных в секторе Газы. Но избежать обращений в БАГАЦ, видимо, не удастся. Ожидается, что это может произойти уже в ближайшие часы.

Источник: Zman.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. С болью в сердце за плененного солдата поддерживаю протест здравомыслящей части народа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан