Главная / Новости / Лина Карина: Праздник геттовцев в честь Суккота

Лина Карина: Праздник геттовцев в честь Суккота

 В канун важных еврейских праздников — Песаха и сейчас в преддверии Суккота — Всеизраильская ассоциация «Уцелевшие в концлагерях и гетто» при поддержке благотворительной организации «Бе-Сар Шалом» устраивает для бывших малолетних узников гетто запоминающийся праздник.

 На него приехали представителей ассоциации со всех концов страны, из Кармиэля в этой благотворительной акции  приняли участие 19 человек. В городе организацию бывших малолетников узников нацизма возглавляет Илья Гордин, она насчитывает 192 человека.

 Место для праздника было выбрано очень красивое – парк «Утопия» в кибуце Бахан под Нетанией. Бывшим узникам гетто устроили подробную экскурсию по этому уникальному во всех отношениях месту. Здесь же их ожидал праздничный обед.

 К приехавшим обратилась руководитель Ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто» Гита Койфман.

 Особые слова приветствия и признания для тех, кто уцелел в Катастрофе, нашел руководитель этой организации Михаил Цинн: «У всех нас один Б-г, любя его, мы любим вас. Пусть весь мир будет против нас, но Б-гу важно, что вы есть на этой земле».

 Михаил пригласил из Польши своих друзей – певцов. Они порадовали гостей знакомыми еврейскими мелодиями, а некоторые гости, несмотря на жару, даже пустились в пляс. Праздник получился искренний и теплый, как всегда, когда за дело берутся неравнодушные люди.

 Лина Карина

 

 

Фото автора

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан