Главная / Новости / Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу против закрытия школы «Шевах-Мофет»

Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу против закрытия школы «Шевах-Мофет»

Пресс-секретарь премьер-министра:


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступает за продолжение работы школы «Шевах Мофет» в ее нынешнем виде и против закрытия школы и преобразования ее в образовательное учреждение для детей нелегальных мигрантов.


Тема закрытия школы была поднята вчера на заседании правительства. Премьер-министр выступает за то, чтобы данное образовательное учреждение оставалось той же первоклассной школой, основанной репатриантами из бывшего СССР из желания улучшить преподавание естественных наук, математики и искусства в израильской системе образования.


 «Шевах Мофет» славится высокой успеваемостью и отличными результатами экзаменов на аттестат зрелости учащихся.

Эта школа ценится также за учебные программы, проводимые в сотрудничестве с ЦАХАЛом, в частности войсковой разведкой и военно-морскими силами.

Помимо профессиональных достижений «Шевах-Мофет», в израильской истории эта школа известна тем, что семеро ее учеников были убиты в жестоком теракте в «Дельфинарии» в 2001 году.


В свете всех этих причин премьер-министр настроен решительно против закрытия «Шевах-Мофет» и ожидает от всех соответствующих инстанций — образовательных, правительственных, муниципальных – принятия решения о сохранении школы в ее нынешнем виде и продолжения ее функционирования на благо системы образования и граждан Израиля.

 

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан