Главная / Новости / Ицхак Герцог:»Если будут отменены поезда — организуем подвозки для солдат»

Ицхак Герцог:»Если будут отменены поезда — организуем подвозки для солдат»

Руководители Сионистского лагеря Ицхак Герцог и Ципи Ливни приняли решение, что партия окажет помощь в организации подвозок для солдат после окончания субботы, если будут отменены поезда. 

Если премьер-министр Нетаниягу и его правительство окончательно решат сократить число рейсов поездов днем в пятницу и после окончания субботы из-за давления ультраортодоксов, то Сионистский лагерь будет содействовать в организации подвозок для военнослужащих.

Ицхак Герцог, лидер парламентской оппозиции, председатель Сионистского лагеря, сказал:

«Я дал указание начать подготовку по организации подвозок для солдат после окончания субботы, если будут отменены рейсы поездов.

Солдаты ЦАХАЛа, наши дети и внуки, которые стоят на страже безопасности страны не будут заложниками политических игр этого правительства.  Министрам уже наплевать на солдат, которые не могут добраться с баз домой и на матерей солдат, которые ждут дома своих детей. Министров не интересует, что поезда нужны десяткам тысяч пассажиров. Для министров главное, — их политические игры, а не благо страны и ее солдат».

Лидер партии Ха-Тнуа, Сионистский лагерь

Ципи Ливни:

«Политические игрища премьер-министра Нетаниягу с поездами за счет солдат должны прекратиться. Мы требуем баланса между важностью соблюдения шабата и возможностью для солдат добираться к семьям из армии и после выходных возвращаться к местам службы. Еврейское демократическое государство, — не монополия партий ультраортодоксов!»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан