Главная / Новости правительства - из первых рук / Пресс-релиз: Правительство утвердило комплекс мер по оптимизации и повышению качества услуг населению

Пресс-релиз: Правительство утвердило комплекс мер по оптимизации и повышению качества услуг населению

 Впервые:

правительство утвердило рекомендации по оптимизации и повышению качества услуг населению, предоставляемых внешними подрядчиками;

годовой объем затрат на аутсорсинг составляет более 9 млрд шекелей

Правительство утвердило рекомендации по оптимизации и повышению качества услуг, предоставляемых гражданам внешними подрядчиками. Правительство начнет масштабный процесс оптимизации услуг населению с целью предоставления качественных, профессиональных и своевременных услуг. Объем затрат на аутсорсинг в настоящее время составляет более 9 млрд шекелей в год, внешние подрядчики предоставляют услуги наиболее чувствительным слоям населения:  детям в группе риска, душевнобольным людям, людям с особыми потребностями и пр.

В рамках мер будут определены стандарты обслуживания и его результаты, будут закреплены механизмы поощрения и санкций по результатам работы, будут опубликованы отчеты об услугах государственных органов, будут проводиться консультации между получателями и операторами услуг до открытия конкурса, будет повышена конкуренция за счет стимулирования выхода на рынок новых операторов услуг. Эти и другие меры будут способствовать повышению качества услуг на благо многих граждан страны.

Комплекс мер по улучшению качества услуг населению является результатом работы правительственной группы, проводившей свои заседания за круглым столом в кабинете премьер-министра.

Группа под руководством генерального директора министерства главы правительства Эли Грунера и заместителя генерального директора Эхуда Правера, в которую вошли представители министерств труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, абсорбции, финансов и юстиции, сформулировала свои рекомендации в сотрудничестве с представителями общественных организаций, бизнеса и местного самоуправления.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил на открытии заседания правительства:

«Правительство утвердит сегодня комплекс мер по улучшению государственных услуг, предоставляемых гражданам Израиля. Суть этого шага в переводе госуслуг на внешний подряд, что являлось одной из центральных тем обсуждения комиссии Трахтенберга, а сегодня мы приступаем к реализации этих мер. Мы позаботимся о том, чтобы при проведении конкурса подрядчиков, предоставляющих госуслуги населению, прежде всего, принимались во внимание показатели конечного результата, ориентированные на потребности граждан. Граждане находятся в центре нашего внимания.

Я хочу поздравить и поблагодарить всех, кто сотрудничал в подготовке этого важного шага: министра финансов, министра здравоохранения, министра соцобеспечения, министра абсорбции, министра образования, министра юстиции, а также неправительственные организации третьего сектора. Спасибо всем. Это важный момент, я бы даже назвал его переломным».

 

Генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер:

«За несколько лет мы оптимизируем самые насущные государственные услуги. Этот шаг позволит повысить качество услуг населению  и устранить барьеры, мешающие новым игрокам работать в отрасли, являющейся сегодня монополией».

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан