Главная / Новости / Светлова: Попытка министра финансов предотвратить публикацию данных о ценах на жилье — опасный прецедент

Светлова: Попытка министра финансов предотвратить публикацию данных о ценах на жилье — опасный прецедент

 

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала:

«Если министр финансов Кахлон пытался предотвратить публикацию отчетов государственного оценщика недвижимости, — это опасный прецедент.

Мало того, что снизить цены на жилье Моше Кахлон не смог, хотя и обещал это избирателям, так теперь он пытался скрыть от граждан реальное положение дел.

Говорят, что реформа — это дело не быстрое и потребуется много времени, чтобы увидеть результаты.

Однако, тем не менее, если реформа реализуется и претворяется в жизнь успешно, то и первые результаты можно увидеть спустя короткий промежуток времени.

К сожалению, реформы Кахлона на рынке жилья буксуют, министр финансов это понимает.

Поэтому правительство и попыталось скрыть от граждан страны реальную картину с ростом цен на недвижимость.

Неужели правительство хочет, чтобы граждане страны жили в неведении о настоящем положении дел,и получали бы искаженные данные, — лишь те, которые разрешены и утверждены правительством?!

Цены на жилье продолжают расти, но гражданам будут сообщать о том, что реформа воплощается в жизнь и цены на квартиры пошли на снижение…

Неужели так проводятся жизненно важные для страны реформы?! 

Мало того, что Кахлон провалился с попыткой снизить цены на жилье и не продвинулся практически никуда далее предвыборных обещаний, так он вдобавок еще и попытался скрыть это от народа.

Первое, — печально.

Второе — опасный для демократии прецедент.

Да и как скроешь от людей рост цен на жилье, — даже если доклады оценщика удалось бы запретить публиковать, то каждый из граждан, доставая из кармана деньги за аренду квартир или думая о покупке жилья, прекрасно видит рост цен и реальную ситуацию.

Люди видят и чувствуют настоящее положение дел и заоблачную дороговизну на рынке жилья на себе постоянно, какие бы там отчеты не публиковали или не пытались бы запретить к публикации»…

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан