Главная / Новости / Ночные автобусы в дни праздника Песах до 4:00 утра

Ночные автобусы в дни праздника Песах до 4:00 утра

«Ночные автобусы» будут работать в дни каникул т отпусков в праздник Песах. Они начали развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой уже со вчерашнего вечера, 16 марта по 1 апреля , до 4:00 утра в 58-ми населённых пунктах страны.

Как известно, ночные автобусные маршруты работают в конце недели в ночные часы, а также в ночные часы во время летних каникул. Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац призвал всех водителей, отмечающих праздник Песах, в ночь после развлечений добираться домой на «ночных автобусах», и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. «Ночные автобусы» обеспечивают безопасный, доступный и дешёвый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП».

«Ночные автобусы – один из наиболее успешных проектов, — отметил министр Исраэль Кац. Число пассажиров на этих маршрутах возросло, и количество ДТП в населённых пунктах, где ночные автобусы работают, снизилось. Молодёжь Израиля уже знает, что ночные автобусы – это идеальное решение для безопасности тех, кто желает вернуться домой после ночных развлечений. Я обращаюсь к молодёжи Израиля с просьбой оставить личный транспорт дома и воспользоваться ночными автобусами, и не садиться за руль в нетрезвом виде». Исследование Инфоцентра Кнессета показало, что в районах, где работали ночные маршруты, было зарегистрировано снижение количества ДТП. Учитывая эти данные, министр транспорта Исраэль Кац распорядился расширить работу ночных автобусов на дополнительные населенные пункты.

Итак, по стране работают 48 «ночных маршрутов», городских и междугородних, проходящих через 58 населенных пунктов. Как известно, ночные автобусные маршруты работают по выходным и во время школьных каникул и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом, стоимость билета — обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

На сегодняшний день, «ночные автобусы» действуют на территории следующих населенных пунктов: Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив.

Для информации, в рамках проекта «ночные автобусы» работают 11 автобусных компаний, которые в сумме осуществляют около 420-ти за ночь, проезжая около 12,5 тысяч км каждую нДополнительная информация о «ночных автобусах» по телефону *8787 или на сайте www.kav-layla.co.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа