Главная / Новости / ПРИЗЫВ В ДЕЙСТВИЮ

ПРИЗЫВ В ДЕЙСТВИЮ

Министерство абсорбции опубликовало призыв к муниципальным властям до 15 декабря 2011 г. представить планы строительства социальных жилых комплексов для престарелых репатриантов.

Как уже сообщалось, это строительство (общим объемом до 5 тысяч единиц жилья) должно вестись на т.н. «общественных землях». До сих пор на такой земле, имеющейся в распоряжении большинства муниципалитетов, допускалось строительство только зданий «общего пользования» – больниц, синагог, детсадов и т.п. Теперь, по инициативе министра абсорбции Софы Ландвер и решению правительства, комплексы социального жилья приравнены к таким, имеющим «общественную значимость» объектам строительства. Для скорейшей реализации этого проекта не земле, имеющей нулевую стоимость, правительство сделало максимально гибкими рамки его финансирования и устранило бюрократические преграды.

Министр абсорбции Софа Ландвер лично встречалась с мэрами и депутатами горсоветов десятков городов с целью привлечь к реализации проекта. На этой неделе она провела такие переговоры с мэрами Иерусалима и Хайфы, на днях запланированы встречи с мэрами Нетании, Ришон ле-Циона и Ашдода.

 «Хочу подчеркнуть: мы со своей стороны сделали все необходимое для реализации этого революционного проекта. Слово за мэрами. Многие уже откликнулись на нашу инициативу. Я призываю муниципальные власти делом доказать, что забота о людях, нуждающихся в социальной помощи, для них не просто лозунг» – отметила Софа Ландвер.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Галина

    Срочно нужен стимул для мэров.Стимул-кнут,но для слонов.

  2. Ива Газманов

    Ля-ля, ля-фам!То ли к выборам дело идет,то ли несварение желудка у минабсорбции?!!
     

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан