Главная / Новости / КАРМИЭЛЬ: город спортивный — город без насилия.

КАРМИЭЛЬ: город спортивный — город без насилия.

Кармиэль входит в число городов, где успешно реализуется программа «Город без насилия», директором которой является Михаил Гинкер. В последнее время сделано очень много, чтобы на улицах стало спокойно, резко снизился уровень молодежной преступности, открыты новые центра досуга и спорта.

В каждом микрорайоне города ребята и взрослые могут заниматься в спортивных секциях и кружках, в том числе и  восточных единоборств — таэквондо, кун-фу, джиу-джитсу, тай-чи, шотокан карате, а также «олимпийских» видов спорта — бокса, дзюдо и греко-римской борьбы, а также современных способов боевой самозащиты. В этих видах спорта у нас немало чемпионов.

Недавний вечер боевых единоборств под эгидой программы «Город без насилия» собрал всех «силовиков» на одном огромном татами, что  произвело неизгладимое впечатление на зрителей. Тем более, что происходило это действо прямо на площади возле центра «А-Ира» и собрало огромное число неравнодушных к спорту людей. Один за другим на арену выходили  боксёры, борцы школы греко-римской борьбы, дзюдоисты и представители разных школ боевой самозащиты вплоть до таких  экзотических, как капоэйра.

Каждому было дано немного времени. Но и этих 5-8 минут хватило, чтобы продемонстрировать особенности своего вида боевых искусств и достижения во владении приемами и техникой ведения боя, а зрители могли восхититься отличной физической подготовкой и мастерством спортсменов.  Овации и подбадривающие крики зрителей были им наградой.

Выступившая в заключение заместитель мэра г. Кармиэль Рина Гринберг отметила, что этот праздник показал, что боевые единоборства — это не насилие, а совсем наоборот: дисциплина, воля, умение владеть собой, а также то, как много в городе талантливых тренеров и спортсменов. Она  пообещала сделать такие встречи традицией. Тренерам были вручены цветы и почётные грамоты муниципалитета.

Этот красивый и необычный вечер был подготовлен муниципальным управлением культуры, спортивным отделом матнаса, Центром «А-Ира» в рамках проекта «Город без насилия».

Лина Карина

b99a55bdebf7.jpg

a6538c357e57.jpg

667d28e207cd.jpg

314789dab899.jpg

Фото Николая Ходосова.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан