Главная / Новости / «Каланит» пел и на русском языке, и на иврите

«Каланит» пел и на русском языке, и на иврите

В ирии г. Кармиэля прошел концерт хора благотворительной организации хесед «Каланит». Кстати, визитной карточкой самодеятельного коллектива является песня о каланитах, которые являются символом Кармиэля. На вечере прозвучали как уже не раз исполняемые песни, так и новые.

Творческим коллективом руководит Ора Лев, которую в городе знают и как композитора. В концерте было  исполнено девять песен на стихи Иосифа Скарбовского, председателя хеседа и поэта. Ора Лев переложила на музыку стихи И. Скарбовского, а ее дочь Эстер перевела некоторые из них на иврит.

Кстати, хор включил в свой репертуар несколько песен на иврите, в том числе  свадебную песню «Ломир Але», «Ле хаим»  и даже «Три танкиста».

В составе коллектива работает вокально-инструментальный ансамбль, солисткой которого является Ора Лев. В исполнении вокалиста Рудольфа Нусбека (он также играет на саксафоне и блок-флейте) прозвучали песни «Я прошу тебя» и «Синим вечером». Несколько песен подарил зрителям вокалист ансамбля Леонид Ганкин.

Завершился концерт  исполнением песен, родившихся в этом самодеятельном коллективе,  — «В Израиле дождь» и «Город Давида». Они неизменно вызывают овации зрителей. Так  было и на этот раз.

 

Лина Карина

 

Фото Владимира Штукмейстера

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан