Главная / Новости / Важная информация для всех родителей израильских учеников

Важная информация для всех родителей израильских учеников

 

16 августа вошел в силу закон депутата Кнессета Константина Развозова («Еш Атид»), в соответствии с которым родители, чьи дети посещают спортивные секции, больше не должны платить за страховку ребенка.

Основная  цель данного закона — положить конец бессмысленным тратам на дополнительную страховку детей и  добиться того, чтобы  родители, зная свои права, не позволяли страховым компаниям наживаться за их счёт.

Несмотря на это руководители многих кружков и секций продолжают требовать оплату дополнительной страховки в обязательном порядке.

В этой связи Константин Развозов распространил в социальных сетях обращение к родителям, в котором подчеркнул, что каждый ребенок в израильской системе образования застрахован от несчастных случаев в рамках страховки Минпроса. В соответствии со страховым полисом школьник застрахован на всей территории Израиля и подконтрольных территорий в любое время суток, вне зависимости от того, связана ли полученная травма с работой образовательного учреждения или нет. То есть, ребенок застрахован в любое время суток, посещая любые кружки и секции.

Так же отмечается, что родители имеют права не подписывать отказ от страховки или заявление о том, что ребенок не застрахован в рамках кружка, как условие посещения кружка. У руководства секции есть страховка профессиональной ответственности, которую оно должно оформить самостоятельно — на случай если ему придётся покрывать ущерб в соответствии со страховым полисом.

В обращении значится, что родители  не обязаны приобретать дополнительную страховку, даже если полис предлагаемый руководством секции более широкий. Родители имеют право выбора — приобретать дополнительную страховку для ребенка или нет.

Депутат так же призвал всех, у кого есть дополнительные вопросы  по поводу отмены обязательной дополнительной страховки, обращаться к нему лично по электронной почте: yrazvozov@knesset.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан