Главная / Новости / C завтрашнего дня в Лоде – новая автобусная компания, в ближайшие месяцы – и в других городах

C завтрашнего дня в Лоде – новая автобусная компания, в ближайшие месяцы – и в других городах

Cтартует очередной этап реформы в сфере общественного транспорта в Израиле. Автобусная компания «Кавим», выигравшая самый крупный тендер в сфере общественного транспорта в Израиле в районе Модиин, Модиин-Илит, Рамле, Лод, Беэр-Яаков и близлежащих городов, с завтрашнего дня начнёт работать в Лоде.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что это самый крупный тендер в сфере общественного транспорта в Израиле в рамках реформы, проводимой Минтрансом. Тендер включает десятки городских и междугородних маршрутов, на которых будут работать около 400 автобусов стоимостью более 400 миллионов шекелей.

Тендер включает в себя автобусные маршруты внутри городов, а также междугороднее линии на Иерусалим, Тель-Авив, Бней-Брак, Ашдод, Бейт-Шемеш, и другие города на севере и юге страны. Речь идёт об автобусных маршрутах, на которых до сих пор работали компании «Коннекс» и «Супербус».

Запуск новых маршрутов будет осуществляться постепенно. С завтрашнего дня компания «Кавим» начнёт работу в Лоде, с июля 2013 года «Кавим» начнёт работу в Модиине, а ещё через три месяца — в Модиин-Илит. В январе 2014 года компания начнет работать также в районе Рамле.

В рамках нового тендера будет увеличена периодичность курсирования автобусов более чем на 35%, а также улучшено сообщение между населёнными пунктами и такими важными точками, как, например, железнодорожные станции, промзоны, торговые центры. В этих случаях будут добавлены новые маршруты (при этом существующие маршруты не изменятся). Кроме того, компания вложит около 65-ти миллионов шекелей в высокотехнологичные системы, направленные на улучшение уровня сервиса пассажиров.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Тендер направлен на значительное улучшение уровня обслуживания». Так, компания «Кавим» предлагает целый ряд новых технологий во всех автобусах и на остановках, которые вошли в новый тендер: 420 автоматов для пополнения баланса электронных проездных билетов «рав-кав», а также более двухсот электронных табло, оповещающих пассажиров о прибытии автобусов в режиме реального времени, бесплатный беспроводной интернет (Wi-Fi), USB — розетки для зарядки сотовых телефонов.

Следует отметить, что около года назад компания также выиграла тендер на работу общественного транспорта в районе Нетании-Хадеры. Планируется, что «Кавим» начнёт свою работу в этом районе в конце 2013 года.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа