Главная / Новости / Потребителю на заметку / Теперь вас будет трудно обмануть при покупках

Теперь вас будет трудно обмануть при покупках

Теперь вас будет трудно обмануть при покупкахС 1-го марта 2012 года в отчетах о покупках, совершенных по кредитной карточке, будут печататься не только данные о совершенной сделке, но и данные фирмы, продающей вам товар.

В частности, особо будет отмечен факт совершения сделки лично обладателем кредитной карточки, или совершение покупки по телефону, или в электронной сети Интернет, сообщает информационый сайт NRG.

Решение об этом принял ответственный за работу банков Израиля Дуду Закен для того, чтобы хозяин кредитной карты мог отследить все частности совершенных им покупок.

Из Банка Израиля сообщили, что цель нового решения состоит в том, чтобы избежать подмены одного торгового предприятия другим. «Иногда смена названия в ежемесячном отчете мешает владельцу кредитной карты понять суть сделки и приводит к ненужным и утомительным проверкам в компании, продающей кредитные карточки», — заявил чиновник Банка Израиля.

В случае возникновения подозрений относительно законности сделки, произведенной по телефону или по электронной сети Интернет, теперь появится возможность быстрой проверки действий покупателя и правильность оформления их.
Источник: Zman.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан