Главная / Новости / Дан Меридор грозит подать в отставку

Дан Меридор грозит подать в отставку

26 ноября 2011. Министр разведки Дан Меридор («Ликуд») высказался резко против последней волны законодательных инициатив, ограничивающих независимость судебной ветви власти. Меридор заявил, что речь идет о попытках изменить облик страны, сделать Израиль «более националистическим» государством.
Выступая в программе «Встреча с прессой», Меридор подчеркнул, что израильская демократия находится в опасности, и пообещал сделать все, что в его силах, чтобы остановить угрожающие тенденции.

Если будут приняты законы, ограничивающие независимость и полномочия БАГАЦа, Меридор пообещал подать в отставку с министерского поста, сообщает NRG-Maariv.

Из всех представителей либерального крыла «Ликуда», к которому относится Дан Меридор, до сих пор активно противодействовал «ультра-правой волне» только спикер Кнессета Руби Ривлин — он, например, единственным из всех членов коалиции открыто нарушил коалиционную дисциплину и проголосовал против «закона о затыкании ртов». Дан Меридор и Михаэль Эйтан просто вышли из зала во время голосования.


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан