Главная / Новости / Светлова обратилась в ЮНЕСКО: «Снять с повестки дня абсурдное предложение»

Светлова обратилась в ЮНЕСКО: «Снять с повестки дня абсурдное предложение»

Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь) направила письмо руководству организации ЮНЕСКО с требованием снять с повестки дня обсуждение резолюции, отрицающей связь еврейского народа с Храмовой горой.

Депутат Светлова:

«Это позорное решение, которое собирается обсуждать и принять ЮНЕСКО, отрицающее связь еврейского народа с Храмовой горой и со Стеной Плача, — является полным абсурдом и не должно выноситься на обсуждение!

Это решение не имеет ничего общего ни с фактами, ни с конструктивным подходом к существующим проблемам. Ни в коем случае нельзя пытаться решить существующие разногласия путем принятия подобных лживых резолюций, приносящих лишь вред.

Я обратилась к моим коллегам в парламентах европейских стран, убеждая их использовать свое влияние для того, чтобы эта резолюция была снята с повестки дня. Призываю всех депутатов кнессета, особенно возглавляющих общества дружбы с различными иностранными государствами, приложить все усилия и все свое влияние и связи для того, чтобы исключить из повестки дня ЮНЕСКО это абсурдное решение».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан