Главная / Новости / Трупа нет, «убийца» за решеткой

Трупа нет, «убийца» за решеткой

Только в Израиле — Трупа нет, «убийца» за решеткой.

В действительно демократической, правовой стране — таких горе полицейских и судей, в лучшем (для них) случае отправили бы в отставку, в худшем — дали бы реальный срок отбытия наказания!

47-летний житель Петах-Тиквы Йосеф Бен-Закен был арестован полицией во вторник по подозрению в убийстве. Несмотря на то, что обнаружить труп полиции так и не удалось, суд продлил ордер на арест подозреваемого на три дня, сообщает Ynet.

Сигналом к началу расследования послужил анонимный звонок в отделение полиции Петах-Тиквы. Звонивший сообщил, что на его глазах только что зарезали женщину, и описал приметы убийцы. Выехав на место происшествия, следственная группа не обнаружила там ни трупа, ни каких-либо следов преступления. Зато «убийца», описанный анонимом, оказался в наличии — 47-летний Бен-Закен, одетый точно так, как было описано, был пьян и слонялся по улице в указанном месте.

Полицейские арестовали пьяного подозреваемого и доставили в отделение. На первом допросе мужчина «признался, что убил человека». О каком именно человеке идет речь, Бен-Закен не сообщил, и полицейские помчались к нему домой, чтобы проверить, не жену ли он убил. Однако жена Бен-Завена оказалась целой и невредимой.

Наутро подозреваемый протрезвел и категорически отказался от сделанного накануне признания. Однако, несмотря на отсутствие трупа и сомнительность улик, полиция не отпустила его восвояси, а обратилась в суд с просьбой продлить арест на пять дней. При этом официально назвать Бен-Закена подозреваемым в убийстве полиция не решилась — в ходатайстве о продлении ордера подозреваемому инкриминируется «преступный сговор».

Судья мирового суда Нахум Штернлихт счел пять дней чрезмерным сроком, но на три дня ареста согласился. Адвокат подозреваемого заявляет, что полиция пытается задержать Бен-Закена за решеткой просто для того, чтобы «найти преступление, которого не было».


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан