Главная / Новости / Ещё 36 врачей-репатриантнов начнут работать по специальности в 2017 году

Ещё 36 врачей-репатриантнов начнут работать по специальности в 2017 году

13 октября в Ашдоде открылся курс подготовки врачей для 36 новых репатриантов. Это уже 8-ой по счету курс для врачей-репатриантов, который проходит по инициативе министерства алии и абсорбции и Еврейского агентства.

Будущих врачей ждет единственная в своем роде специальная программа подготовки, которая была разработана при участии 3-х министерств: абсорбции, образования и здравоохранения.

В течение 14 месяцев будущим врачам предстоит интенсивное изучение иврита, включая медицинскую терминологию, а также специальный курс подготовки к экзамену на получение израильской врачебной лицензии. По словам сотрудников министерства абсорбции, часть будущих врачей-репатриантов, успешно сдавших экзамен, начнут работу в строящейся в Ашдоде больнице «Асута» уже в 2017 году.

«Я всегда подчеркиваю, что успех интеграции репатриантов — это, прежде всего, работа по профессии. Программа поддержки и подготовки репатриантов-врачей уже дала свои результаты:  тысячи врачей-репатриантов, закончивших подобный курс, трудятся в израильских клиниках «, — сказала Софа Ландвер, приветствуя репатриантов, начинающих обучение на курсе.

В ближайшее время министерство абсорбции планирует открытие курса подготовки 50 инженеров-программистов хайтека с гарантией будущего трудоустройства.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан