Главная / Новости / Антисемитизм / Генеральный директор ЮНЕСКО ответила Ципи Ливни: «Признаю и понимаю святость Храмовой горы и Стены Плача для евреев»

Генеральный директор ЮНЕСКО ответила Ципи Ливни: «Признаю и понимаю святость Храмовой горы и Стены Плача для евреев»

Генеральный директор ЮНЕСКО ответила Ципи Ливни:

«Признаю и понимаю святость Храмовой горы и Стены Плача для евреев»

15 октября генеральный директор организации ЮНЕСКО Ирина Бокова ответила на резкое письмо лидера партии Ха-Тнуа Ципи Ливни, написавшей о недопустимости, вреде и опасности резолюции ЮНЕСКО, отрицающей связь еврейского народа с Храмовой горой и Стеной Плача.  

В ответ Ирина Бокова направила личное письмо бывшему министру иностранных дел Израиля Ципи Ливни указав, что «собирается бороться против антисемитизма и делегитимизации Израиля». Генеральный директор ЮНЕСКО  подчеркнула в ответе Ципи Ливни, что она понимает и признает святость и значение Храмовой горы и Стены Плача для еврейского народа и Израиля. Она добавила, что проекты организации ЮНЕСКО, направленные на сохранение еврейского наследия в мире, на борьбу с антисемитизмом и с отрицанием Катастрофы – будут продолжаться.

Ципи Ливни, получив ответ генерального директора ЮНЕСКО сказала: «Организация ЮНЕСКО приняла опасную и вредную резолюцию, искажающую историю и разжигающую ненависть. Для того, чтобы подобные резолюции не появлялись, — мы, Израиль, должны действовать иначе. Нельзя оставлять международную арену палестинцам. Даже там, где действовать сложно, даже там, где большинство против нас, — мы обязаны стараться убеждать, а не оставлять палестинцам полную свободу действий. Бороться за интересы Израиля на международной арене, а не сидеть и ждать, пока палестинцы будут продвигать все новые инициативы. Убеждена, что грамотно и последовательно работая – необходимо и возможно изменить ситуацию на международной арене, которая сейчас крайне неблагоприятна для нашей страны».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан