Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Основано первое государство в космосе

Основано первое государство в космосе

Международная группа ученых объявила об основании «первого космического государства» в истории человечества — проект получил название Асгардия, стать его гражданином может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте.Основной идеей проекта является создание новой правовой основы для мирного использования космического пространства, свободного от контроля населяющих Землю народов, а также развитие технологий космонавтики, защиты Земли от внешних угроз и мира на всей планете.Гигантские огненные шары найдены в космосе

Одним из инициаторов проекта выступил россиянин Игорь Ашурбейли – бывший руководитель холдинга «Алмаз-Антей», один из разработчиков единой системы воздушно-космической обороны России и основатель Международного аэрокосмического исследовательского центра.

«Научные и технологические компоненты проекта можно объяснить в трех словах: мир, свободный доступ и защита», — уточнил Ашурбейли в ходе презентации проекта в Париже. Формально о создании нового государства запланировано объявить после запуска спутника.

Кроме этого, создатели Асгардии рассчитывают в скором времени набрать 100 тысяч заявок на гражданство, что позволит подать в ООН официальную заявку о признании государства. Сейчас проводится конкурс на создание флага, герба и гимна Асгардии.

http://asgardia.space/

https://info.sibnet.ru/article/497994/

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Alexandr Yagodin

    и на какой территории будут действовать законы этого государства?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан