Главная / Новости / Министр транспорта Израиль Кац подписал сегодня официальное соглашение по реформе «Открытое небо» с ЕвроСоюзом

Министр транспорта Израиль Кац подписал сегодня официальное соглашение по реформе «Открытое небо» с ЕвроСоюзом

Министр транспорта Израиль Кац, находящийся с официальным визитом в Люксембурге, подписал сегодня официальное соглашение по реформе «Открытое небо» с ЕвроСоюзом.

Исраэль Кац: «С сегодняшнего дня мы стали частью Европы во всём, что касается аваиарейсов в Израиль и из Израиля. Соглашение в короткие сроки увеличит количество пунктов назначения и приведёт к значительному снижению цен на авиабилеты».

На церемонии подписания соглашения присутствовали также ирландский министр транспорта и Президент Совета по делам транспорта, связи и энергетики ЕвроСоюза и Лио Варадкар, вице-президент Европейской комиссии, ответственный за сферу транспорта, Сийм Каллас, и 27 министров транспорта государств-членов ЕС.

Министр транспорта Исраэль Кац сказал на церемонии: » Я глубоко верю в наши отношения с ЕС и в их потенциал. Я упорно боролся за это соглашение. Я не «купился» на серьёзные возражения и активное сопротивление с разных сторон. Перед моими глазами всё время находились польза, которую это соглашение принесёт широкой общественности».

Вице-президент Европейской комиссии : «Израиль является ключевым партнёром для ЕС, и соглашение, подписанное сегодня, очень важно для дальнейшего укрепления экономических связей, в том числе торговли и туризма между Израилем и ЕС. Мы ожидаем увеличение количества прямых рейсов в Израиль и из Израиля, более низкие цены, больше рабочих мест и экономическую выгоду для обеих сторон. «Открытое небо» – это ещё один значительный шаг вперёд к реализации внешней политики по расширенному авиасообщению ЕС, принятой в 2012 году. «

Министра транспорта Исраэль Кац планирует вернуться в Израиль уже сегодня вечером.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа